У ребёнка 8 лет повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы
Добрый день! Моей дочери 8 лет 3 месяца ,отходила в 1 класс,переодически болела,в ферале переболели острым бронхитом, через месяц ,в марте ОРВ,В конце апреля ротовирусом в лёгкой форме.На протяжении этого времени сдавали кровь 3 раза, все показатели в норме,кроме завышенных лимфоцитов,и пониженных нейтрофилов,они понижаются,но очень медленно, вот последний анализ крови сделанный 19 июня . Скажите криминально ли? Гемоглобин 137 г/л (130-160) Эритроциты 4.4 10 *12/ л (3,9-4,7) Лейкоциты 5,8 10*9 / л (4,0- 9,0) НСТ 40 MCV 89 Сегментоядерные и палочкоядерные общим числом 37 %10*9 / л (47-72) Эозинофилы 4 Лимфоциты 53 % 10*9 /л (19-37) Моноциты 7,3 % 10*9 /л (3-11) СоЭ 5 ММ/ч ( 2-15)
Мейчас жалобы есть?
Жалоб вообще ни на что нет
Сейчас жалобы есть?
Здравствуйте
Организм реагирует на вирусную инфекцию, это не криминально
Сейчас что-то беспокоит?
Скажите,а может это быть физиологической особенностью?
Т.к ребёнок месяц ничем уже не болел
Здравствуйте! Ребёнка вообще ничего не беспокоит
По анализу ничего критического нет.
Здравствуйте. В общем анализе крови вашей дочери, все показатели в пределах возрастной нормы. Вот нормы: https://drive.google.com/open?id=1QxkGuwcBUwrC1CWOHOYobyHJ2XFH5hhw
Т.е лимфоциты 53 это норма?
А то наш терапевт хочет оправить нас к гематологу
До 54% норма
Скажите,как я понимаю нам консультация гематолога не требуется?
Точнее до 55%
Здравствуйте! Приложите весь анализ
Маргуба, Добрый день!!!
К сожалению это всё, что нам написали
По этим данным критичного ничего нет, только сгущение крови ещё . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Да,мы перед анализом крови не попили,спасибо,будем придерживаться вашего совета.,
Возрастная особенность
Жалоб нет-переживать не нужно
Ничего страшного нет!
Спасибо вам огромное!!! Жалоб никаких,ребёнок весел,хорошо кушает
Нам нет смысла посещать гематолога?
Будьте здоровы! )
Маргуба, Огромное спасибо!!!
Нет показаний в общем-то
Если у Вас есть возможность, то для собственного спокойствия можно сходить на консультацию, хуже явно не будет)
Юлия, Спасибо огромное !!!
Не за что)
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Здравствуйте,Елена! Сдали,ждём результатов)
Отлично, потом присылайте)
Елена,обязательно!!!)
Ничего критичного нет, если жалоб нет то все хорошо
Ольга, Спасибо!
Здравствуйте, спокойный анализ крови
Анастасия, Спасибо огромное,очень хотелось услышать ваше мнение!!!!
Здравствуйте. Ребёнок был садовский? До школы как часто болел?
Ольга Владимировна,здравствуйте! Нет,в сад мы не ходили, до школы болели,не часто.
Принятый ответ
Так как ваш ребёнок не ходил в сад, а пошёл сразу в школу, он со многими инфекциями столкнулся в школе, поэтому часто первый год болел.
Кровь у вас соответствует возрасту, немного повышены лимфоциты потому, что переодически ребёнок болеет. Со временем они снизятся.
Ольга, Владимировна,спасибо вам огромное за консультацию!)