Покраснение одной фаланги, похоже на аллергию
Добрый день! Ребенку 4 года 10 месяцев, 3-й день наблюдаю на безымянном пальце воспаление и покраснение, чтобы чесала не замечала, ребенок говорит, что зуд есть. Подскажите пожалуйста чем лечить? Боюсь ухудшение. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Виктория
можете сделать более четкие фотографии?
Высыпания есть на пальце? Совсем не видно
Только гиперемию вижу
Дарья, прикрепила фото. Высыпаний я не вижу, припухлость и покраснение.
Аллергического фактора я не вижу
Вижу гиперемию, возможно на фоне травматизации(повреждение тканей, заусенцы и тд)
Наружно наносите левомеколь 3р в день 5-7 дней
Дарья, действительно бывает дёргает заусенцы.Ходит в садик, при мне не трогает
Принятый ответ
Ну вот, это точно не аллергия
Просто попала инфекция от внешнего раздражения, появилось воспаление, ничего страшного, часто бывает
Здравствуйте, Виктория
Заусенцы вероятно есть или были, валик может воспаляться
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями