Маловодие
Здравствуйте мне на втором скрининге в 21 неделю поставили маловодие индекс 7,8 см,врач которая наблюдает по беременности ничего не назначила (((чуть позже я стала ощущать когда ребенок шевелиться мне очень неприятно как будто он трется об мою кожу из Нутри ((я не дожидаясь приема пошла платно на узи в 24,5 недели,там уже индекс вообще 6,6 см 😢пришла к врачу своему она говорит что ничего страшного,выписала ангиовит и все на этом .Я очень переживаю,скажите пожалуйста стоит ли мне бить тревогу ?куда обращаться?может какие то анализы нужно сдать?(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влага на чувствительность к антибиотикам. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловодие может вызвать любая инфекция( орви, бактерии в моче, воспаление во влагалище), это надо лечить. Сейчас добавьте магнелис в6 по 1 таб *2 раза в день, у вас возможно тонус поэтому и болезненные ощущения. Пропейте дипиридамол 25 мг по 1 таб *2 раза в день 2 недели, затем контроль узи с доплером
Принятый ответ
Здравствуйте!Маловодие может вызвать перенесенная инфекция или патология плода.Если на 2м скрининге все было хорошо,то остается инфекция.Надо найти очаг и пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, маловодие связано с инфекцией, проверьте анализы на инфекции, доплерометрия ,чтоб не было нарушение кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!Если по результатам прохождения скринингов всё было хорошо, рекомендую Вам сдать бак.посев мочи, выделений из цервикального канала ,из зева и носа,чтобы исключить инфекции, старайтесь больше пить жидкости.