Консультация гинеколога /

Воспаление яичника — вопрос №2813639

Здравствуйте, у меня воспален левый яичник. Ходила на узи из за выделений коричневых , а болей не было. Ребенку 8 месяцев, кормлю грудью. Назначили лечение, транексам ,ибупрофен,амоксиклав . 5 дней принимала, выделения закончились .А через несколько дней, начал болеть живот, ноет .В туалет ходить не больно. Как быть? Что еще можно принимать? Грудью кормить хочу, а сцеживать не получается, молоко приходит когда ребенок начинает есть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, прикрепила

Гинеколог
Вам надо дождаться начала очередной менструации, после окончания лечения ожидаемый эффект после окончания менструации. Сейчас боли связаны с овуляцией. Можно применять свечи с Ихтиолом в прямую кишку на ночь в течение 10 дней. Проведите узи после менструации. Кормление грудью можно продолжать
Клиент
Ирина Геннадьевна, нет , боли из за овуляции таких не могут быть. Сейчас боль усилилась еще сильнее
Гинеколог
Доброе утро, по узи у Вас признаков воспаления нет, когда ожидается менструация боль становится сильнее, пока она не наступит боли могут сохраняться, примите парацетамол или нурофен 2 раза в день, можно принимать антибиотик Панцеф 400мг 1 раз в день 5-7 дней, ставьте свечи с ихтиолом-они рассасывают воспаление. Разрешено при ГВ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструации ходят? Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, цикл наладился в октябре. Последние месячные были 20 го декабря. Прикрепила узи
Гинеколог, Акушер
Тошноты, рвоты нет? Боли не отдают в промежность? На фоне обезболивающих боль уменьшается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Все эти препараты разрешены к использованию во время грудного вскармливания.
Если боль сохраняется повторно обратиться очно, сдать общий анализ крови.

Если воспаление придатков подтверждают, меняют антибиотик. Например Панцеф 6 дней, совместим с ГВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Клинический анализ крови сдавали? Эндометрит это гистологический диагноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста боль сейчас сохраняется?