Воспаление яичника

Здравствуйте, у меня воспален левый яичник. Ходила на узи из за выделений коричневых , а болей не было. Ребенку 8 месяцев, кормлю грудью. Назначили лечение, транексам ,ибупрофен,амоксиклав . 5 дней принимала, выделения закончились .А через несколько дней, начал болеть живот, ноет .В туалет ходить не больно. Как быть? Что еще можно принимать? Грудью кормить хочу, а сцеживать не получается, молоко приходит когда ребенок начинает есть.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Ирина Геннадьевна, прикрепила

Вам надо дождаться начала очередной менструации, после окончания лечения ожидаемый эффект после окончания менструации. Сейчас боли связаны с овуляцией. Можно применять свечи с Ихтиолом в прямую кишку на ночь в течение 10 дней. Проведите узи после менструации. Кормление грудью можно продолжать

Ирина Геннадьевна, нет , боли из за овуляции таких не могут быть. Сейчас боль усилилась еще сильнее

Доброе утро, по узи у Вас признаков воспаления нет, когда ожидается менструация боль становится сильнее, пока она не наступит боли могут сохраняться, примите парацетамол или нурофен 2 раза в день, можно принимать антибиотик Панцеф 400мг 1 раз в день 5-7 дней, ставьте свечи с ихтиолом-они рассасывают воспаление. Разрешено при ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации ходят? Прикрепите узи

Елена Федоровна, цикл наладился в октябре. Последние месячные были 20 го декабря. Прикрепила узи

Тошноты, рвоты нет? Боли не отдают в промежность? На фоне обезболивающих боль уменьшается?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Все эти препараты разрешены к использованию во время грудного вскармливания.
Если боль сохраняется повторно обратиться очно, сдать общий анализ крови.

Если воспаление придатков подтверждают, меняют антибиотик. Например Панцеф 6 дней, совместим с ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте. Клинический анализ крови сдавали? Эндометрит это гистологический диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте уточните пожалуйста боль сейчас сохраняется?