Результаты анализов
30 лет назад переболела сифилисом, сейчас сдала анализы и РПГА показывает положительный результат. Титры 1:100 . Расскажите пожалуйста что это значит и могу ли я заразить мужа? В данный момент у меня обнаружили кисту яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Если вы переболели сифилисом то РПГА будет всю жизнь положительным. В вашем случае анализ РПГА не имеет диагностической ценности.
Вам нужно сдать РМП.
Игорь Михайлович, добрый день. Я вам отправила фото моих анализов. Скажите пожалуйста как мне на это реагировать?
Эти анализы говорят о том что у вас был сифилис.
Самого основного анализа нет. Вам нужен РМП.
Только по нему в вашем случае можно интерпретировать ваше состояние здоровья.
Игорь Михайлович, как я правильно понимаю я не могу заразить мужа исходя по этим анализам.
Игорь Михайлович, и ещё один вопрос. Скажите пожалуйста что означает РПГА 3+ положительный?
Если брать во внимание только эти анализы, то нет не переживайте, заразить мужа вы не можете.
На титры РПГА не обращайте внимание. Они всю жизнь будут положительные и не важно какой у них титр.
Этот показатель навсегда останется положительным, это клетки памяти о перенесенной вами инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
После перенесённого заболевания АТ суммарные и РПГА будут положительные у вас до конца жизни, это клетки памяти
Ig M , RPR должны быть отрицательными, если инфекции нет
Сдайте RPR, посмотрите
Если отрицательная будет - вы здорова
Принятый ответ
Наталья, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Александр Сергеевич, здравствуйте. Я скинула результаты анализов по фото. Вы можете посмотреть и сказать что всё это значит.
Да, анализы подтверждают то, что написано выше:
У Вас:
РПГА и IgG положительные (говорит о перенесенной инфекции)
IgM отрицательно (говорит об отсутствии острой инфекции)
Александр Сергеевич, спасибо большое. Немного полегче стало.
Удачи Вам! В любом случае нужен очный визит, чтобы окончательно и официально получить ответ.
Александр Сергеевич, здравствуйте. Сегодня была у врача и он мне не чего хорошего не сказал, теперь ещё и мужа заставляет пройти все анализы. Как я поняла из разговора с врачом инфекция у меня есть и она активная.
чтобы точно это знать - нужно дообследоваться Вам и мужу: сдать весь перечень анализов на сифилис, Вы сдали только часть
Александр Сергеевич, спасибо. А вы можете написать какие все анализы надо сдать? А то у нас в посёлке больше ни какие анализы не назначают.