Почему Держится температура
Температура 37 две недели здал анализы, обнаружили токсокары кп 2,5 к был у инфекциониста направили здать кал на я/глист 3-х кратно здал, сейчас к инфекционисту не попасть будет только в 20 числах июля. Подскажите что делать
Здравствуйте. Токсокары - это собачьи аскариды - человек тупиковый хозяин. У человека они не размножаются, вызывают только аллергизацию (из-за аллергизации также может быть повышение температуры тела). Это хорошо, то, что вы сдаете кал на яйца глист, но там токсокар не найдете. Лучше конечно, обследоваться и лечиться под контролем инфекциониста. Из дополнительных обследований: сдайте общий анализ крови (в этом анализе иногда повышаются эозинофилы) и титр IgE (показывает аллергизацию организма) и УЗИ внутренних органов (при токсокарозе иногда увеличивается селезенка. И самое главное, если есть такая возможность, сдайте кровь на титр антител к токсокарам.