Консультация терапевта /

Высыпания на пальцах и руках — вопрос №1391049

Здравствуйте! У меня после второго ковида появились волдыри, на руках, не чешутся, но беспокоят. Уже два месяца, в КВД сказали поочередно мазать перидерма ГК и декспантенолом. Проходят, но снова появляются. Терапевт никуда не отправляет проверяться. Подскажите, пожалуйста, что проверить в организме?

Возраст: 38

Хронические болезни: Вроде нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. После ковида часто наблюдается недостаток витаминов В, поэтому рекомендации Терапевта относительно Декспантенола поддерживаю. Рекомендую сдать анализ крови на содержание витаминов В, и Д. Сейчас принимать комплекс витаминов В Берокка-плюс, местно мазь Радевит-актив, чередовать с Пантенолом/Бепантеном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Что-то уже из обследований проходили?
Терапевт
Здравствуйте! Начните принимать витамин Д в дозировке 2000 ме в сутки, сдайте анализ на уровень витамина Д, если будет ниже нормы, тогда лечебная дозировка 5000 ме в сутки.
Откажитесь от гель-лака и любого покрытия, которое затвердевает под воздействием ультрафиолета (лампы).
Наносите на кожу крем-эмолент 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
Для восстановления организма супрадин 1т в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По фото - дисгидротический дерматит. Заболевание полиэтиологичной природы, основные причины - сбои в работе эндокринной, нервной и пищеварительной систем.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т3своб., Т4своб.), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Рекомендую крем тетрадерм 2 раза в день на область высыпаний утром и вечером в течение 7 дней; в течение дня крем пантодерм 2 раза в день на область высыпаний в течение 7 дней; цетрин по 1 таб на ночь в течение 7 дней.
Необходимо использовать перчатки перчатки при контакте рук с водой, бытовой химией.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Благодарю за ответ, а можно будет Вам куда-то направить результаты после получения? Эл почта? Ватсап?
Терапевт
Пожалуйста!
По правилам сайта не разрешается давать почту и вацап, другие контакты.