Консультация детского дерматолога /

Красная попа — вопрос №1391069

Ребёнку 6 месяцев, на памперсы аллергия, судокрем не помогает, красная попа где памперс, меняю памперсы часто, после пописов сразу мою, днём воздушные ванны, под подгузник мажу судокремом. Подскажите чем убрать красноту и как быть с памперсами, какие тогда выбрать? Дальше разные марки пробовать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Как давно появилось?
На анальном отверстии и половых органах нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер, на анальном отверстии ничего нет, на половых губах и между ног было покраснения, но судокрем помог

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже действительно на аллергическую реакцию
Нужно сменить фирму памперсов, но только подбором, какие подойдут
Сейчас наружно элидел 3р в день 7-10 дней, псли на нем улучшения не увидите, тогда гормональный препарат адвантан или комфодерм 1р в день 5-7 дней
Во внутрь, если есть зуд зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7 дней
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Клиент
Дарья, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Приложите фотографии других частей тела с высыпаниями
Клиент
Дарья, приложила шею и под коленом
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы смесь недавно поменяли? Как давно едите?
Клиент
Дарья,вот недавно начали, со вторника,
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит все же аллергическая реакция на смесь, рекомендую вернуться на старую
Зачем сменили?
Клиент
Дарья, переход на 2 этап
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Такое бывает к сожалению, возвращаетесь на прошлую смесь, кушайте пока ее
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько по времени существует?
Расчесывает малыш?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 3 дня , нет не трогает, она ещё маленькая , не достаёт
Наружно: адвантан крем 1 раз в сутки, 5 дней.
Понаблюдайте еще, нет ли связи с прикормом, если начали.
Попробуйте многоразовые трусики они хлопковые к телу, если и на них появится, то дело может быть не в подгузниках.
Клиент
Юлия, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
У вас признаков ОРВИ за неделю не было? Прикрепите еше фото новых высыпаний.
Клиент
Юлия, носом шмыгала, но нос чист, чихает, кашляет, но у дочки слюней очень много сейчас
Педиатр
Здравствуйте! Больше похоже на аллергический дерматит, реакция на памперс.
Мой личный выбор памперсов японских мярок Merries например, если не пробывали, посмотрите может подойдет.
Подмывать после каждой смены подгузника. Гигиеническое средство после стула использовать при необходимости.
Ограничить влажные салфетки, использование только в случаях когда нет возможности подмыть водой.
Крем под подгузник Биодерма change intensife.
Если есть зуд, внутрь зиртек/зодак.
Клиент
Айсел, на Мериес тоже была сыпь(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 5 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 лет дозе 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое в еде
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нужно сдать анализы,чтобы узнать точно аллерген это продукты питания или памперс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так найдете
Аллерген на продукты найти можно по панелям
На памперс - не могу ответить
Клиент
Виктория, по панелям? Поясните, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В лаборатории существуют аллергопанели
Этот вопрос надо решать при очном осмотре у врача аллерголога
Надо понимать на что вы хотите искать
В какой группе
Клиент
Виктория, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Исключите на несколько дней и введите снова
Если повторится, точно на смесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или момат
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно да , с сухостью кожи тоже может быта связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 5 дней, далее можно перейти на крем неотанин или топикрем цика 2-3 раза в день до полного улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический дерматит, на новую смесь вполне может быть
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Кофодерм К 5 дней.
Клиент
Максим, подскажите, появились пятна под коленками, на шее, попа сегодня ещё краснее,это может быть связано с переходом на новую смесь?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Да это вполне вероятно.