Натерли памперсом, образовалась ранка

Здравствуйте. Натерли памперсом, образовалась ранка. Сыпем банеоцином, но ничего не помогает. Уже дня 4 как присыпаем. Скажите, что делать и как побыстрее это все вылечить??? Вижу, что малышке больно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем фуцикорт . Ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, здравствуйте. А бипантен и цикопласт не подойдет?

Нет , они подойдут на долечивание

Елена Владимировна, для ребенка возраст 1 месяц подойдет?

Да ничего страшного не будет если несколько дней будете его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления опрелости.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин.