Опухло яичко

Со вторника поднимается температура до 39.9, сильный лающий кашель на 2-3 день, также течь из носа, ребенок ходит в памперсе, водянку ставят с рождения, но перед болезнью размеры яичек были в норме

Водянка
2 года

Здравствуйте! Предоставлено фотографиям имеет место водянка слева. На фоне каких-то инфекционных процессов может увеличиваться продукция жидкости, соответственно водянка может увеличиваться в размерах. Важно на что нужно обратить внимание это покраснение, болезненность. Если это появляется то необходимо срочно обратиться к стационар.

По всем признакам у нас грипп, сейчас ждем тест, вроде не красное, просто увеличенно

Принятый ответ

Ничего страшного тогда! Просто динамически наблюдайте. Обычно это требует планового оперативного лечения.

Да у нас на руках направление на операцию

Добрый вечер.Это реактивное гидроцеле(водянка) на фоне респираторной инфекции.
Сейчас наблюдение.Может пройти само,а может и нет.
Лечите вируску.За мошонкой следите.

Спасибо большое 🙏

Еще вопрос, дали направление на операцию, но яичко было в норме до болезни, можно ли не спешить с операцией?

Принятый ответ

Куда спешить,однозначно наблюдение в течение 6-12 месяцев.Если динамики не будет,тогда уже решить вопрос с опер.лечением.