Конъюнктивит

Здравствуйте! У ребенка бактериальный конъюнктивит. Очень много было гноя и красные глаза. Стали капать тобрексом.5 дней.через 2 дня снова конъюнктивит.стали капать с 20.05 Витабакт по 2 капли 6 раз в день. эффект заметен , но все равно немного выходит гноя. Процентов на 10. Скажите пожалуйста, сколько нам еще капать эти капли или отменить ? Возможности нет к офтальмологу попасть. Ребенку 4 года . Глаза не болят. По утрам не слипшиеся. Просто гной иногда выходит , но уже не в таком количестве. И еще вопрос , правильно ли мы делаем , что капаем по 2 капли ? В инструкции написано по 1, но когда мы были зимой со схожей проблемой нам прописали тогда по 2.

Нет
26 лет

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаз в облако и прислать сюда ссылку?По поводу количества капель-усваивается только одна капелька,все что больше-просто вытекает,поэтому смысла капать по две нет.

Анна, https://cloud.mail.ru/public/VJje/WZgxKdB3G

Фото посмотрела.Конъюнктивит еще есть.Вы мало прокапали Тобрекс,при бактериальных инфекция обязательно нужно прокапать как минимум 7 дней,иначе инфекция рецидивирует,что у вас и произошло.А Витабакт,который начали применять,в этом случае слабоват,полностью он не справится,так как это антисептик.Сейчас рекомендую вам прокапать антибиотик из другой группы Сигницеф или Флоксал по 1 капле 4 раза в день строго 7 дней.Затем оценить динамику.