Орви ребёнок 3г

Здравствуйте 4ый день болеет ребенок. Температура поднималась оч высокая со 2го дня. Аж до 40. Сбивается и часов через 5-6 опять. Врач смотрела горло 2 Раза. Сказала сегодня лучше. Пшикаю тамтум Верде и Мирамистин. Пришел анализ крови , жду комментарии. Боюсь воспаления легких

3 года

Здравствуйте, повышен показатель СОЭ - повышается на фоне инфекций и воспаления любой локализации. Соотношение лейкоцитов в норме. Если беспокоит только горло,то лечение местное и не требует коррекции лечения вашего врача.

Здравствуйте, в крови признаки вирусной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы в норме, соэ допустимо для вирусной инфекции. Какие симптомы у ребенка на сегодня, чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна, здравствуйте.лечимся в горло пшики Мирамистин и Тантум Верде. Сбиваю температуру Нурофен и парацетамол детский. Плюс промываю нос морской водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна, симптомы 4идня одинаковые. Температура ближе к 40 , я сбиваю часов на 5-6 и дальше также

Все верно, продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна, немного сопли но чутка совсем и горло красное. Врач смотрел.

Принятый ответ

Это признаки орви, в крови также вирусная инфекция, лечение у вас правильное.

Здравствуйте, по анализу критичного ничего нет, антибиотики не нужны, пока лечение симптоматическое.

Эля, здравствуйте
Мы не ориентируемся на взрослые нормы, у нас ребенок 3 лет , соответственно до 5 лет должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами!!!! У вас нейтрофилы преобладают а это присоединение бактериальной инфекции. Нужна антибиотикотерапия
Нормы в анализе для взрослых

Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста . По крови признаки воспаления . Какие симптомы есть ещё ? Кашель ? Как дышит нос ? Какое отделяемое из носа ? Почему боитесь воспаления - были ранее бронхиты , пневмонии ?

Вас педиатр смотрел когда? Кроме красного горла ничего? Насморк есть, какой? Чем проводите лечение? Сегодня как температура , сбивается на какое время?приложите фото горлышка, язык прижмите

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Марина, здравствуйте. Сбивается температура часов на 6. Мне кажется сегодня был даже более длительный промежуток. Горло пшикаю Мирамистин и Тантум Верде. Нос морская вода. Насморк чуть чуть есть. Горло вчера врач смотрела сказала лучше стало

Здесь нужна антибиотикотерапия по хорошему.
Отек снимайте сосудосуживающими, через 10 минут промывайте, отсмаркивайте
Горло лечите если болит, больно кушать и вообще больно.. а цвет горла лечить не надо это реакция сосудов.
Поите хорошо
Вне температуры ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Марина, активный. И со вчерашнего вечера нет температуры. Надеюсь не поднимется больше

Эля, здравствуйте, наблюдайте тогда. Организм сам тоже может справиться. Без антибиотиков

Вообще, Эля, вы молодец, что наблюдаете за ребенком и не даёте антибиотик!