Консультация детского лора /

Орви ребёнок 3г — вопрос №1391152

Здравствуйте 4ый день болеет ребенок. Температура поднималась оч высокая со 2го дня. Аж до 40. Сбивается и часов через 5-6 опять. Врач смотрела горло 2 Раза. Сказала сегодня лучше. Пшикаю тамтум Верде и Мирамистин. Пришел анализ крови , жду комментарии. Боюсь воспаления легких

Возраст: 3

Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, повышен показатель СОЭ - повышается на фоне инфекций и воспаления любой локализации. Соотношение лейкоцитов в норме. Если беспокоит только горло,то лечение местное и не требует коррекции лечения вашего врача.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в крови признаки вирусной инфекции, лейкоциты и нейтрофилы в норме, соэ допустимо для вирусной инфекции. Какие симптомы у ребенка на сегодня, чем лечитесь?

Клиент
Анна, здравствуйте.лечимся в горло пшики Мирамистин и Тантум Верде. Сбиваю температуру Нурофен и парацетамол детский. Плюс промываю нос морской водой.
Клиент
Анна, симптомы 4идня одинаковые. Температура ближе к 40 , я сбиваю часов на 5-6 и дальше также
Детский ЛОР, ЛОР
Все верно, продолжайте лечение.
Клиент
Анна, немного сопли но чутка совсем и горло красное. Врач смотрел.
Детский ЛОР, ЛОР
Это признаки орви, в крови также вирусная инфекция, лечение у вас правильное.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализу критичного ничего нет, антибиотики не нужны, пока лечение симптоматическое.
Детский ЛОР, ЛОР
Эля, здравствуйте
Мы не ориентируемся на взрослые нормы, у нас ребенок 3 лет , соответственно до 5 лет должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами!!!! У вас нейтрофилы преобладают а это присоединение бактериальной инфекции. Нужна антибиотикотерапия
Нормы в анализе для взрослых
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста . По крови признаки воспаления . Какие симптомы есть ещё ? Кашель ? Как дышит нос ? Какое отделяемое из носа ? Почему боитесь воспаления - были ранее бронхиты , пневмонии ?
Детский ЛОР, ЛОР
Вас педиатр смотрел когда? Кроме красного горла ничего? Насморк есть, какой? Чем проводите лечение? Сегодня как температура , сбивается на какое время?приложите фото горлышка, язык прижмите
Клиент
Марина, здравствуйте. Сбивается температура часов на 6. Мне кажется сегодня был даже более длительный промежуток. Горло пшикаю Мирамистин и Тантум Верде. Нос морская вода. Насморк чуть чуть есть. Горло вчера врач смотрела сказала лучше стало
Детский ЛОР, ЛОР
Здесь нужна антибиотикотерапия по хорошему.
Отек снимайте сосудосуживающими, через 10 минут промывайте, отсмаркивайте
Горло лечите если болит, больно кушать и вообще больно.. а цвет горла лечить не надо это реакция сосудов.
Поите хорошо
Вне температуры ребенок активный?
Клиент
Марина, активный. И со вчерашнего вечера нет температуры. Надеюсь не поднимется больше
Детский ЛОР, ЛОР
Эля, здравствуйте, наблюдайте тогда. Организм сам тоже может справиться. Без антибиотиков
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще, Эля, вы молодец, что наблюдаете за ребенком и не даёте антибиотик!