Страх урока информатики из-за прошлого опыта

добрый день! я учусь в выпускном классе, сдаю информатику. учительница всегда готова помочь и объяснить что-то непонятное, не повышает голос и справедливо оценивает. отношения с одноклассниками у меня хорошие. но каждый раз, когда у меня что-то не получается или у кого-то получается быстрее, я чувствую себя ужасно, хочется плакать, пропадает интерес. на других уроках такого не случается. я ассоциирую это с тем, что мой прежний преподаватель информатики (2 года вёл) постоянно кричал на класс, называл нас недоразвитыми и отчитывал при каждом недочёте. как справиться проработать этот опыт?

нет
16 лет

Да, верно, на Вас повлиял прежний опыт, появился страх сделать что-то не так. Сейчас Вам стоит поработать с уверенностью, не обращать внимание на других, тех, кто быстрее, лучше сделал, а на свои достижение (сегодня у меня получилось лучше, правильнее, быстрее, чем на прошлом уроке), похвалите себя.