Капнули много отофы

Добрый день. Ребенку 11 месяцев, лор назначил отофу в уши по 3 капли. Случайно нажали и капнули больше, наверное капель 5-6 попало. Большая часть вытекла. Очень опасно? Что делать, если превышена дозировка?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного! Тем более что-то вытекло.
Можете скрутить жгутик из ватки и аккуратно удалить остатки. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, капли в вашем случае работают только местно в ухе в кровь не всасываются и если их закапать больше чем в инструкции- ничего плохого не случится. У вас отит с выделением гноя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, ребенок расчесал ухо до крови, пошли к врачу, взяли мазок, сказали инфекция. Назначили капли эти, лечили 5 дней по 3 капли, а сегодня передавили на колпачок и оно залилось.

Понятно, для наружного отита данные капли также используются. Старайтесь ухо беречь от попадания воды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет . Не переживайте! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не будет.
Не волнуйтесь.
Чтоб не вытекало лекарство , в ушко на турунде вставляйте.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!!!
Не переживайте!!
Капли работают местно, вы никак не передозируете, просто если капать больше они вытекут , а так на дольше хватило бы)

Здравствуйте,если получилось закапать больше чем нужно,то препарат просто вытечет из наружного слухового прохода и никаких последствий не будет.