Почему плохие анализы

5 дней назад появились симптомы как при цистите начала пить фурагин на 2 день сдала анализы мочи был в норме но эритроциты были 6Решила выпить Монурал 3 г.Резь прошла но как то давило на задний проход и поднывала поясница сегодня с утра сдала анализы мочи и биохимию и клинику.Раньше проблем с почками не было только по молодости был цистит.Месяц назад сдавала скрининг мочевина и креатинин были в норме.Сейчас чувствуется какая то слабость при нагрузке

Гипертония но под контролем лишний вес варикоз желчнокаменная болезнь Головная боль напряжения
58 лет

Здравствуйте! Сейчас моча абсолютно в норме, никаких признаков воспаления нет!
В крови обращает внимание повышение СОЭ, при этом другие показатели воспаления не повышены.
Креатинин и мочевина повышены умеренно.
Скажите, что принимаете из лекарств? Как давно делали УЗИ почек, мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, доброе утро! УЗИ почек и мочевого пузыря не делала никогда.Принимаю сейчас фурагин разово перед ним пила Монурал.Самоетглавное забыла написать.за сутки до появления симптомов как бы цистита был впервые приступ острого калькулезного холецистита.Я знала что у меня камни в желчном но никогда ничего не беспокоило..Планирую планово удалять желчный после приступа.Может быть проблема с почечными показателями и симптомы цистита и слабости случились из за этого?

Вы обезболивающие принимали в связи с этим? Какие препараты идут от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, принимала ношпу на ночь по таблетки и пью дюспаталин.от давления пью эдарби кло 40+12 5 по половинке.давление редко повышается

Принятый ответ

Скорее всего повышение почечных показателей на фоне инфекционного процесса. Может быть в это время мало пили воды.
Пока что вам нужно расширить питьевой режим до 30 мл/кг/сутки. Сделать УЗИ почек и мочевого.
Через 3-4 недели пересдать креатинин, мочевину и ОАК с соэ. Сдать суточную альбуминурию для исключения патологии почек. Если все показатели нормализуются и будут в референсных значениях-значит имело место проходящее нарушение функции. Если будут оставаться такими же или выше-осмотр нефролога с результатами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, спасибо большое. Последую вашему совету.

Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владимир!УЗИ почек и мочевого пузыря не делала никогда.Принимаю сейчас фурагин разово перед ним пила Монурал.Самоетглавное забыла написать.за сутки до появления симптомов как бы цистита был впервые приступ острого калькулезного холецистита.Я знала что у меня камни в желчном но никогда ничего не беспокоило..Планирую планово удалять желчный после приступа.Может быть проблема с почечными показателями и симптомы цистита и слабости случились из за этого?

На фоне общего ослабления организма и иммунитета может быть.
Ну и есть повод сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владимир, хорошо сделаю.Но что это может быть ? Воспаление почек? это очень серьезно?У меня отец был на диализе поэтому я очень испугалась.У него ХПН была на фоне атеросклероза и сухой гангрены.

Ну у него судя по всему большие проблемы с сосудами в том числе и почечными от сюда и беда. Вам просто быть на чеку. Сделайте УЗИ, тогда по результатам может быть предметный разговор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владимир, ок спасибо сделаю

Принятый ответ

??

Здравствуйте. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль общего анализа мочи, бак посева мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать