Сосуды шеи

Подскажите у меня кровь к голове подходит хорошо. а отходит плохо из за этого давит затылок. узи могу приложить если надо. принимала как то циннаризин помог на какое то время. я читала что он влияет на адреналин, норадреналин, дофамин и от него можно прибавить лишний вес. это стоит как побочка в препарате. МОЙ ВОПРОС чем можно заменить циннаризин чтобы не влияло на гормоны и не было такой побочки. если все препараты так влияют на гормоны и у всех побочка лишний вес. то я бы хотела оставить и принимать циннаризин т.к. он недорогой и хорошо помог в предыдущий раз

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Натия, прикрепила

По данным УЗИ есть нарушение венозного оттока. Детралекс или Венарус принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Натия, да детралекс месяц принимала

Доброе утро. Отлично, тогда можно принимать Вазобрал по 1/2т х 2 р в день- 7 дней, далее по 1 т х 2 р в день - 1 мес(утро, обед)

Принятый ответ

Здравствуйте Настя ?Прикрепите результат узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, прикрепила

По данным узи подсоединим обязательно т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц затем с переходом на т Вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, детралекс пропила уже а вазобрал лучше циннаризина и не влияет ли он на гормоны как циннаризин

Не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, а циннаризин влияет получается на гормоны

Циннаризин увеличивает массу тела редко ,но есть такая побочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, почему подскажите увеличивает...из за того что влияет на гормоны

Да влияет на гладкую мускулатуру и на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, а вазобрал тоже влияет на гормоны

Нет ни влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна, мне почему то кажется что циннаризин больше помогает чем вазобрал. подскажите такое может быть

Одного и того же действия препараты ,организм по разному ощущает действие

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ действительно есть признаки нарушения венозного оттока . Эффективны совместно вазобрал по 1/2т 2р в день 1 месяц, детралекс 1000 мг 1.5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита, детралекс пропила уже...подскажите вазобрал хуже подействует если я детралекс пропила и потом начеу вазобрал...и подскажите циннаризин влияет на гормоны ...и чем лучше вазобрал чем циннаризин

Это разные препараты, но суть одна, расширение сосудов, оба хороши, но вам нужно в большей степени улучшить отток, а для этого курсами детралекс. Вазобрал не имеет побочку в виде набора веса, а циннаризин имеет побочку, но не за счёт влияния на гормоны , в исследованиях не указывают механизм действия в отношении прибавки веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита, мне кажется циннаризин лучше помогает...подскажите это мне кажется или такое может быть

Если он вам лучше подходит, то конечно можно его принимать. Все же индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита, спасибо...а детралекс через какое время принимать и по сколько...я принимала месяц через сколько повторить его...и через сколько повторить вазобрал .....и вместе ли их принимать в следующий раз или сначала детралекс месяц потом вазобрал

Детралекс можно ещё раз сейчас повторить с вазобралом, потом при необходимости 2-3 раза в год по месяцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Маргарита, 2 или 3 раза в год детралекс и вазобрал вместе повторять ?

Пишу 2-3 , потому что нужно опираться на самочувствие, хватит 2х курсов год значит2, нет - значит 3 курса. Да, вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При коротком курсе лечения до 2 месяцев циннаризин не влияет значимым образом на вес пациента.
Поэтому,рекомендую пройти курс лечения циннаризином по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ имеется нарушение венозного оттока. У Вазобрал и Циннаризин разные действующие вещества,если вам подходит Циннаризин,то лучше пройти курс именно его.