Консультация эндокринолога /

Посмотреть анализы — вопрос №1258517

Здравствуйте! Прошу расшифровать анализы на гормоны, всё ли в порядке? Женщина, 33 года, с лишним весом, есть псориаз и аллергии. Во вложении прикладываю анализы, спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, аллергии

Эндокринолог
Здравствуйте
Еще что то ещё беспокоит вас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, нашли полипы в матке, это может зависеть от гормонов?

Эндокринолог
Нет, гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
АТ к ТПО в норме, что исключает аутоиммунное заболевание щитовидной железы
Клиент
Дарья Валерьевна, АТ и ТПО не должны быть равны нулю?
Эндокринолог
Нет, у лаборатории стоит норма. У Вас не выходит за референс
А вообще если АТ к ТПО более 100, это точно аит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Гормоны у вас все в норме , отклонений нет. Функция ЩЖ не нарушено .
Клиент
Галимат, спасибо, АТ и ТПО не должны быть равны нулю? Получается, антитела есть?
Акушер, Гинеколог
нет, по анализу у вас рефферентные значения есть и в норму укладываетесь. У каждой лаборатории свои рефферентные значения
Эндокринолог
Здравствуйте. Пока вложения нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Эндокринолог
Здравствуйте. Всё в полном порядке ,беспокоиться вам не о чем по поводу щитовидной железы. это не она даёт влияние на вашу гинекологию. Вам необходимо сдать половые гормоны На 3-5 день цикла фсг лг Эстрадиол тестостерон общ, гспд Пролактин , на 25й день прогестерон
Клиент
Дарья Александровна, спасибо, АТ и ТПО не должны быть равны нулю? Получается, антитела есть? Я боюсь аутоиммунных заболеваний, раз псориаз уже есть
Эндокринолог
Нет не должны быть 0. Существует норма лаборатории.у вас всё в порядке
Эндокринолог, Врач УЗД
Мария, здравствуйте! Прикреаленные анализы в норме, патологии щж нет! Подскажите ваш рост и вес. Есть ли проблемы с циклом, выделения из молочных желез? Повышение давления, растяжки на красного цвета на животе и бёдрах?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, антитела к щитовидной железе отрицательные, то есть нет предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы.
Эстрадиол тоже в норме.
Какие у вас жалобы?
Какой у вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?
Какие препараты принимайте на постоянной основе?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес.
ТТГ,Т4св в норме нарушение функции щитовидной железы у Вас нет. АТ-ТПО в норме (менее 100) данных за аутоиммунный тиреоидит у Вас нет.
АТ- ТГ при наличии щитовидной железы смотреть не нужно, их смотрят на фоне удаленной щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Все анализы в норме. Никаких отклонений нет
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в пределах нормы, поводов для беспокойства по поводу заболевания щитовидной нет
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина полипа не в ней. Антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Абсолютно все представленные анализы в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Гормоны ЩЖ у вас в норме, значит функция ЩЖ не нарушена.
Какой у вас рост и вес?
Какой сахар?