Помощь в расшифровке анализа крови

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает и нужно ли предпринять какие то дополнительные исследования из-за того,что повышен гемоглобин и эозинофилы? Прикрепляю анализы разницей в 6 месяцев. (Ноябрь 2022г и май 2023) в ноябре анализы сопровождали гинеколог (врач превентивной медицины и сказала,что менять питание и все) в мае это диспансеризация, анализы пришли на госуслуги заключения и рекомендаций нет.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Оксана, доброе утро!
В общем анализе крови от ноября были признаки гемоконцентрации( значения гемоглобин,гематокрита на верхней границе нормы), следовало только увеличить питьевой режим для увеличения объема циркулирующей крови.
В последнем анализе таких отклонений нет. Но незначительно повышены эозинофилы в %отношении, абсолютное значение в норме. Причиной может быть аллергическая реакция. У Вас аллергических проявлений нет на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина, нет, ничего такого не наблюдаю. Ощущений похожих на аллергию нет

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Верхняя граница гемоглобина 160. Обращаем внимание на абсолютное количества эозинофилов они в норме. Что то вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гулдана, в целом все хорошо. Немного бывает с утра слабость. Больше ничего не замечаю.

Принятый ответ

В таком случае нет повода для беспокойств. Анализы хорошие.