Онемела стопа, не проходит уже неделю
Добрый день! Онемела нога, не проходит неделю. Чувствительность всей ноги тоже нарушена, травм не было. Сидячая работа, была боль в пояснице частая. Вес 55 кг, рост 172. Хожу-волочу ногу. Прошу подсказать, что может быть и чем можно помочь, пока жду приёма Невролога
Здравствуйте! Возможно, давление грыжи поясничного отдела позвоночника на нервный корешок, нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию нервов нижних конечностей с оценкой F-волны. Нпвс (диклофенак, кетонал), средства,улучшающие нервно- мышечную проводимость (нейромидин), витамины группы В (комбилипен), препараты имеет противопоказания ,нужна консультация специалиста.
Наталия, нвпс мазать поясницу или ногу?)
Принятый ответ
Сделайте МРТ. Мовалис в/м 3 дня. Витамины группы В на 7 дней.
Татьяна, здравствуйте !
Боль имеется или нет ?
Какая часть ноги онемевшая ( стопа, голень, бедро)?
Когда это случилось ?
Болеете ли Вы сахарным диабетом ?
Яков, на 80 % по ощущению стопа, ягодицы на 50%..по ощущению.. Боли нет, почувствовала онимение неделю назад
Яков, *ягодица, нога правая. Диабетом не болею
Принятый ответ
Лучше в/м или в таблетках.
Принятый ответ
Это связано не с сосудами а скорее всего с корешковым синдромом обусловленным поясничным остеохондрозом !
Думаю, что страшного нет ничего, скорее всего курс лечения с НПВС, хондропротекторами нормализует Ваше состояние, но правильнее в Вашей ситуации сначала проводить МРТ поясничного отдела позвоночника и очно осмотреться неврологом, для проверки рефлексов, подтверждения диагноза .
Если по каким - то причинам в ближайшее время не сможете попасть к неврологу, то я мог бы написать Вам лечение сейчас !
Повода для паники нет !
Необходимо уточнить диагноз и проводить лечение!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый день. Ваши описанные жалобы соответствуют вероятно межпозвоночной грыже, происходит плавление нервного корешка, в связи с чем наблюдается слабость мышц, болевой синдром и онемение. Для дифференциации диагноза вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей очной консультацией невролога. В качестве лечения желательно пройти курс внутримышечных инъекций:
1. НПВС (ксефокам, кетонал, дексалгин)
2. Препараты, улучшающие нервно-мышечную проводимость (аксамон)
3. Миорелаксанты (мидокалм)
4. Эффективны в рангом случае паравертебральные блокады
Обсудите данную схему лечения со своим лечащим врачом. Выздоравливайте!!!