Темное пятно под ногтем

Здравствуйте, примерно месяц назад обнаружила под ногтем большого пальца фиолетовое пятно. Решила, что ударилась. Вроде бы постепенно пятно смещается наверх. Но вчера пятно появилось еще по центру ногтя. Начиталась в интернете и теперь сильно переживаю. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

37 лет

Здравствуйте
Вам необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии
Визуально больше данных за подногтевой гематому

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, а как от нее избавиться? и почему она может появиться, если травм вроде не было?

Здравствуйте!
По фото данные за подногтевую гематому, нет ли травматизации ногтя? Сдавления обувью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, травм не помню. Сдавление было сильное. но это было пару месяцев назад. Беспокоит, что появилось новое пятно, переживаю. что это может быть меланома

Нет, по фото не меланома. Возможно вы еще сдавливаете ногтевую пластину ношением неудобной обуви. Пройдите консультацию дерматолога, врач проведет дерматоскопию, возьмет соскоб на грибы если это необходимо, но показаний по фото я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, а как ее лечить или она сама пройдет?

Принятый ответ

Она сама должна пройти, просто здесь если вся ногтевая пластина травмирована, ноготь может отойти.. поэтому нужно подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте!
Визуально похоже на подногтевую гематому , возможно из-за неудобной обуви.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан, начиталась в интернете и переживаю, что это меланома

Не переживайте, на меланому не похоже. Читать в интернете тоже не надо, там обобщенная информация, которая не подходит под конкретные ситуации.
Если будет необходимость, дерматолог возьмёт биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Гюрухан, спасибо

Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию, возьмёт материал на грибковое поражение. Также сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, это может быть меланома? очень переживаю

По фото не похоже. Но нужна консультация дерматолога.

Здравствуйте
Похоже на подногтевую гематому
От травмирования бывает,ношения тесной обуви
Сходит по мере роста ногтя
Ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, беспокоит, что появилось новое пятно, переживаю. что это может быть меланома

Принятый ответ

Это не меланома
Сосуды хрупкие,может обувь закрытую к тому же носите вот и появилось
Я не вижу ничего опасного
Обычная гематома
Сойдёт постепенно
Не накручивайте себя точно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, спасибо огромное!