Лечение после выписки
Здравствуйте, дочке 2,3 года, вес 12,300 кг, после улучшения состояния были вынуждены выписаться с больницы, (фото прикрепила) подскажите подходящее ли лечение? Волнует применение антибиотика, соседу по оплате в возрасте 5 лет выписали ту же дозировку. Нам она подходит? И забыла уточнить по ингаляциям , беродурал разводить ф.Р? В каком соотношении?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка антибиотика 50 мг на кг веса это минимальная, максимальная до 90мг
Поэтому на ваш вес допустима такая дозировка по 250 3 раза в день, так как таблетку разделить не получится
Передозировки не будет.
Беродуал конечно необходимо разбавлять с физ раствором 1.5-2мл
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка антибиотика назначена правильно!
Беродуал необходимо разбавлять в физ растворе 0,9% 2 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Суточный расчет дозы амоксициллина 50 мг на кг массы тела, мах 90 мг на кг массы тела. По весу ребёнка можно назначить 250 мг 3 раза в день.
Беродуал разводить нужно физ раствором 0.9% 2 мл.
Добрый день!дозировка антибиотика правильная, ингаляции с беродуалом нужно разводить с физ раством учитывая возраст ребенка достаточно добавить 1.5 мл, что б ребенок высидел полностью ингаляцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозировка антибиотика достаточная, на ваш вес в сутки можно от 615 мг до 1000 мг.
Так что можно принимать по 250 3 раза в день.
Беродуал по 12 капель и 2 мл физ раствора.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка аб верная, а беродуал разбавляем физ раствором 0,9 % 2 мл
Здравствуйте Роксана дозировка антибиотика правильная, беродуал 12капель+ 2мл 0.9% физ раствора 2 р в сут. Будьте здоровы!