Расшифровка анализа

Добрый вечер!прошу помочь разобраться в анализе ребенку 3,5г.сдали после уже лечение бронхита .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Также идёт снижение эритроцитарных индексов, но не информативно оценивать на фоне перенесённого заболевания. Кровь восстанавливается в течение месяца. В таких случаях обычно рекомендуют пересдать через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты повышены, что может быть связано с недостаточным питьевым режимом
- эритроцитарные индексы на нижней границе нормы, что может говорить о латентном железодифиците; в таком случае рекомендовано пересдать анализ крови + ферритин на фоне полного здоровья или через 2-4 недели после выздоровления
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Базофилы и моноциты в абсолютных значениях в норме, в таком случае на проценты не ориентируемся.

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе крови отмечается изменение эритроцитарных индексов, что может свидетельствовать о дефиците железа. Но данные показатели не оцениваются на фоне заболевания, обычно рекомендуется контроль через 2-3 недели.
Отмечаются признаки сгущения крови (повышение эритроцитов, гематокрита, тромбокрита). Рекомендован достаточный питьевой режим. Лейкоциты в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле все показатели в норме (изменения показателей только в процентном отношении). СОЭ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без воспалительных изменений,повышение моноцитов говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Повышение эритроцитов, гематокрита, говорит о недостаточном питьевом режиме, необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки.
А за час до анализа, если он сдаётся утром после сна, выпивать стакан воды для исключения дефекта подсчёта из-за длительного перерыва в питьевом режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, повышен гемоглобин и эритроциты, это ребенок мало пьет воды рекомендуется 40 мл на кг веса, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма