Расшифровка анализов и лечение бронхита — вопрос №2724589
Заболела 06.12- сначала першило горло и сухой кашель, потом сильно заболело горло и дальше начался приступообразный кашель , температура 37,5 и сильная слабость. 07.12 вызывала врача- были хрипы в легких, прописал амоксиклав 500 -2 р/д, лазолван сироп и лизобакт спрей, 11.12 вызывала повторно, так как не было улучшений, назначили анализы и рентген ( прилагаю) заменили антибиотик на клацид, пульмикорт 2 раза в день, продолжать лазолван. На данный момент кашля приступообразного нет, мокроты отходит много, температура 36,7-37, слабость еще есть. К врачу только во вторник. Прошу расшифровать анализы, подсказать, вирусная инфекция или к ней присоединилась бактериальная? Стоит ли продолжать антибиотики, тк от клацида горечь во рту началась и головные боли, и лазолван уже заканчиваю вторую упаковку и постоянно моурота идет. А также подскажите, заразна ли я сейчас, если заболела 06.12, заразилась от сына, но у него все прошло значительно быстрее и без кашля такого? И могу ли я заразить его заново?
Возраст: 38
Хронические болезни: ТиреотоксикозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!