Кашель три недели с затрудненным вдохом

Уважаемые доктора! Помогите с лечением. 20 октября приехала с термальных источников и начался кашель сначала только по утрам. Принимала Амиксин, думала простыла. Кашель усиливался, через 10 дней на приеме у врача поставили аллергию под ? назначили капельницу Реамберин + эуфиллин №3, коделак бронхо, аскорил, монтелар. Сделала анализ крови и КТ после чего поставили бронхит и назначили в капельнице Цитофлавин и цефтриаксон. по кашлю оставили прежнее назначение. Сделала три капельницы, принимаю таблетки , улучшения пока не заметно. Очень пугает кашель с трудноотделяемой мокротой, приступообразный со спазмом на вдохе. чувствую себя лучше в движении. Ночью встаю через два часа , делаю упражнения руками, корпусом, таким образом спасая себя от сильного приступа, во время которого трудно вдохнуть, вдох прерывистый. По ощущениям, что отходящая мокрота, которую пытаюсь откашлять, мешает вдоху. Мокроты отходит немного, практически бесцветная

Гипертония , глаукома
61 год

Здравствуйте. Если есть небулайзер, подышите Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
От мокроты пропейте Касцебене 375 мг 2 к 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. А сальбутамол, что мне назначили- это не аналог? ингаляции плюсом к нему? Касцебене от мокроты хотела бы уточнить. Мокроты не много отходит. Иногда приступ кашля походит вообще без отхождения мокроты. Кашель надрывный, слезы из глаз, но иногда ничего не откашливается

Сальбутамол спрей препарат короткого действия, можно им пользоваться в моменте при приступах кашля, удушье.
Небулайзерная терапия более предпочтительнее. Лекарства глубже проникают, эффект выраженнее и быстрее.

По мокроте вы написали, что ощущения плохого отхаркивания, из-за этого невозможно дышать.
Поэтому отхаркивающие можно продлить ещё на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Коделак бронхо пью уже 10 дней,на аскорил тахикардия, может чем то заменить препараты от кашля?

Касцебене не вызывает тахикардию, хорошо переносится или Коделак бронхо/ Бронхипрет, если нет аллергии на фитопрепараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Сергеевна, у Беродуала в инструкции противопоказания закрытоугольная глаукома, значит мне нельзя. Чем заменить? С чем ингаляции сделать? Кашель уже три недели практически без именений.

Можно Реглисам в таблетках до 10 дней.

Принятый ответ

Тогда оставьте один Пульмикорт через небулайзер и Сальбутамол по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо за ответ