Пятно (прыщ) на переносице

Добрый день. 3 дня назад у ребёнка , на переносице выскочило красное пятнышко, потом стало ярче и больше, ребёнка не беспокоит, не чешет. Стало похоже на простуду. Фото приложила. Ребёнку полтора года. Подскажите, что это может быть? Нужно ли чем-то мазать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Лучше показаться дерматологу очно. Внешне - воспалительный элемент
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально пятно после укуса комара или мошки.
Наружно: каламин крем или неотанин крем 2 р в день, до нормализации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Похоже на укус насекомого
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
По фото, визуально, аллергическая реакция на укус.
Возможно мошка или комар.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.