Плохая Флора при планирование

Здравствуйте! Я планирую беременность. Сдала анализы на инфекции, цитологию и флору.Обнаружена уреаплазма, в мазке на флору коккобациллярная флора умеренное кол-во и больше ничего. Прошла лечение: клиндацин свечи n6, трихопол внутрь, вильпрафен и генферон свечи. Спустя 2 месяца после лечения уреаплазмоза нет у нас с мужем. В мазке на флору снова коккобациллы умеренное количество, плоский эпителий 10-20, грам+ кокки и палочки небольшое количество, лейкоциты 0-5. Назначили лактожиналь и все. Потом снова надо сдавать флору?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Мазок у Вас невоспалительный, а коккобациллы - это условно - патогенная флора.
У Вас есть какие-то жалобы : зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нет, жалоб нет и не было. Обследовалась просто планово

Поняла Вас.
В таком случае, можно попринимать капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней перорально или местно ставить свечи Ацилакт/Лактожиналь/Бифидумбактерин 10 дней, чтобы восполнить полезную микрофлору.
Повторно сдавать анализ не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый вечер! Нет, ничего сдавать не надо. Планируйте спокойно беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо

Обращайтесь!)