Женское бесплодие

Здравствуйте, ставят женское бесплодие. Делала кучу обследований, сдавала гормоны, делала узи, снимок маточных труь, супруг сдавал спермограмму. Беременность не расикпает 2 года 3 месяца. Обошла почти всех врачей в городе, на узи говорят тонкий эндометрий. Раньше не было овуляции, сейчас есть.

Периодически повышены лейкоциты
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ прикрепите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пробовали ли вы внутриматочную инсеминацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, ни один врач не говорил об этом

Рекомендую вам.
Процедура быстрая, амбулаторная. Самое главное зачастую эффективная.

Раз уж все провероно, все в норме а беременности нет.
Есть шеечный фактор бесплодия.
Когда шеечная слизь препятствует оплодотворению, тормозит сперматозоиды, в этом кроется причина неудач.
Найдите, кто в вашем городе сделает вам инсеминацию.

Тонкий эндометрий, когда он во вторую фазу цикла 6мм и менее.
Если он тонкий, с 1го по 25й день цикла Прогинова 2мг в сутки.
После овуляции Дюфастон 10мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а инсеминацмя, на нее нужно направление от гинекологп или можно просто прийти в клинику и все сделают?

Направление не нужно.
Но вы должны обговорить это с доктором, который вам это будет делать.
Согласовать время.
Нужно подготовить соответствующий набор инструментов врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, доктор к каким я хожу это делает, это делают в другой клинике, в которой еще не была

Обратитесь на первичный приём, договоритесь о дне инсеминации

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны обратиться к репродуктологу