Что вас беспокоит?
Надавили на массаже
Добрый день! Вчера делала массаж всего тела, 24 недели. лежала на животе, малышка очень активно начала шевелится. потом еще массажистка надавила на поясницу. В итоге когда я перевернулась на живот, малышка еще активно пошевелилась несколько минут. потом шевеления стали обычными. всего на животе пролежала я полчаса. очень переживаю. на живот массаж не делали. могла ли я навредить малышке и как это понять?
Добрый вечер! Навредить Вы не могли, но старайтесь не лежать на животе при массаже
Здравствуйте!Вы не повредили,раз ничего сейчас не болит и малыш как обычно шевелится .Но!На вашем сроке нельзя уже лежать на животе.
Полина, здравствуйте!
Маловероятно, что навредили, малыш надежно защищен околоплодными водами и стенками матки. Но на животе уже на таком сроке лучше не лежать, тем более не делать массаж в таком положении. Полубоком, на боку, но не на животе
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад8 ответов
- 47 минут назад9 ответов
- 1 час назад11 ответов
- 2 часа назад5 ответов