Расшифровка анализа

Добрый день! Ранее проводила узи молочной железы и сделали биопсию. Прикладываю результаты анализа, прошу расшифровать. Как проводить лечение данной патологии. Необходима после биопсии операция. Наблюдаю более 3 лет

Мастопатия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полученном при пункции материале получены клетки, характерные для кисты. Атипичных клеток в материале нет.
Пунктировали Вам сложную кисту с перегородками, это была и диагностическая и лечебная процедура. Киста должна была спасться, но вероятен рецидив, т.к. в ней были перегородки. Поэтому следует сделать УЗИ -контроль молочных желез через 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, благодарю

Марина, а какая медикаментозная терапия Вам проводилась по поводу мастопатии? Из эффективных препаратов, которые назначаются при кистозно-фиброзной мастопатии, назначаются курсы приема Мастодинона или Индинола Форто. На очном осмотре гинеколога можно обсудить назначение терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по представленным данным, у Вас киста молочной железы
Необходим контроль УЗИ через 6 месяцев
Данных за злокачественное новообразование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам цитологии доброкачестаенное образование , т е киста .
Выполните контрольное УЗИ через 3 мес у того же специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюрухан, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии атипических клеток нет, данные за кисту доброкачественное образование. После проведенной процедуры киста должна спасаться так как пункция это диагностическая и в тоже время лечебная процедура. Контроль узи в динамике у того же врача через 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рустам, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам пунктировали сложную кисту???
По цитологии критичного не описано.
Повторите узи молочных желез и регионарных зон в динамике в следующем цикле строго у того же врача узи. Далее пр результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо! Да сложную кисту.

Тогда надо провести узи и посмотреть, что в динамике.