Консультация венеролога /

Какие анализы нужно сдать чтобы узнать болею ли я на данный момент? — вопрос №1391745

Снята с учёта в квд 13л назад, на данный момент сдала анализ ИФА( положительный) и РПГА(2.0).
Какие анализы нужны для того что бы понять есть он у меня на данный момент или нет, результаты готова прикрепить

Возраст: 35

Хронические болезни: Возможно диабет 2 типа, но не установлен, просто инсулин высокий

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Ифа и РПГА будут положительные до конца жизни
РМР или PRP кровь должны быть отрицательные
Клиент
Виктория, подскажите что даёт Ифа, РПГА - это антитела - это то что показывает болела ли я или нет, это я понимаю, но ифа разве не показывает на данный момент есть заболевание или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, эти два анализа - клетки памяти о перенесённом заболевании когда - то
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Те показатели которые вы проверили будут положительные на всю жизнь.
Это след от болезни .
Сдайте рмп.
Он показывает излечились ли вы или наличие свежего процесса вдруг
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Мария!
У вас положительный суммарный анализ ифа. Он может быть положительным за счёт иммуноглобулиннов G, М должны быть отрицательные, но в этом анализе этого не видно.
Сдайте анализ RPR или мрп. Он должен быть отрицательный.
Клиент
Дарья, а подскажите пожалуйста если я сегодня вечером выпью парус уже шампанского А завтра с утра Пойду сдавать анализ повлияет ли содержание алкоголя в крови на его достоверность?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На анализ не влияет.
Но вы не должны много есть, или жирное что-то, иначе кровь будет хилезная и её не возьмут на анализ.