Консультация детского гинеколога /

Микоплазма гениталиум у ребенка — вопрос №339345

здравствуйте. переболел микоплазмой гениталиум, благополучно вылечился антибиотиками, спустя месяц у ребенка(девочка 5 лет) начались похожие симптомы: частые позывы к мочеспусканию, резь. На даче ходим в баню, возможно была вероятность передачи через общие предметы гигиены. Были у местного терапевта, прописали Канефрон, симптомы уходят, но через время возвращаются. Анализ сдать возможно только с 18 лет. Консультировался с врачами по данной ситуации, некоторые говорят что передача таким способом невозможна, другие говорят обратное.
Как поступить в таком случае?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и посев ее на флору и чувствительность к антибиотикам.если у малышки цистит, один Канефрон тут не поможет и потому симптомы полностью не уходят, а микоплазма гениталиум передается только половым путем .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой анализ можно сдать в 18 лет?
Каким образом поставили диагноз? Какими препаратами лечили, делали бакпосев?
У детского гинеколога были?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, на микоплазму в частных клиниках сказали только с 18 лет, диагноз ребенку я не ставил. у детского гинеколога не были. общий анализ мочи в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно, что у ребёнка микоплазма. Все-таки симптомы больше похожи на цистит, лучше осмотр уролога и повторить анализы и узи мочевого пузыря. Возможно было переохлаждение, снижение иммунитета.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Конечно лучше с ребёнком обратиться к детскому уролог, обязательно сдать общий анализ мочи, бак.плсев мочи с антибиотикограммой, сделать УЗИ мочевого пузыря. Симптомы похожи на симптомы цистита, микоплазма гениталиум вряд ли у ребёнка, но анализ может взять и уролог из уретры (даже можете принести пробирку из платной клиники, если в вашей поликлинике не делают этот анализ ребенку).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уверены, что причина в микоплазме, а не в обострении цистита?
Сдайте анализ мочи, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Исключите инфекцию сначала мочевых путей.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Боль, резь во время мочеиспускания в еонце? Тогда к нефрологу.
Боль вначале? Это вульвит. Детский гинеколог берет мазки и анализы независимо от возраста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что она заразилась микоплазмой.
Рекомендую сдать ребенку общий анализ мочи, бак посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Иван, добрый вечер! Никакой микоплазмы у Вашего ребенка нет, она предается только половым путем! У Вашего ребенка банальное воспаление мочевыводящих путей. Вам необходимо сдать ребенку общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, а потом адекватно дочку пролечить