Расшифровка анализа крови

Добрый день! Изначально мы посетили педиатра из за того что начали сильно шелушиться кончики пальцев рук, очень сильно, похоже на экзему. Ребёнок атопик! 7 лет. Приняли решение сменить уход, исключить мыло обычное, приобрели очищающее масло и крем , для атопичной кожи. И решили также сдать анализы крови чтобы исключить дефицит витаминов. Подскажите как расшифровать два повышенных показателя и что это значит. Спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК анемии нет, воспалительных изменений нет,повышены и базофилы и не много СОЭ,ребенок не болел?

Анна, да, была повышенная температура и насморк. Немного насморк еще до сих пор

Тогда,ни чего страшно,обильно поите и промывайте носик,аквалор или аквамарисом и всё,у вас всё хорошо по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В оак воспалительных изменений нет. уровень базофилов и соэ незначительно повышены , такое возможно после перенесенной инфекции, показатели приходят в норму до месяца после заболевания. Беспокоиться не о чем, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной Вирусной инфекции
Ребёнок не болел недавно?

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего накануне ребёнок болел, возможно перенести в легкой форме.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, как раз таки повышенные базофилы.

Страшного ничего нет, кровь восстанавливается в течение месяца.
Остальные показатели в норме, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме.
Сейчас жалобы какие-то есть?

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте.
Шелушение на фоне красноты или на неизмененной коже?
10-14 дней назад ангиной не болели?