Экзема хроническая

Здравствуйте. Уже больше месяца не могу выйти в ремиссию по экземе. У меня огромный список мазей которые не помогают.( в том числе солкосерил, ф99) я на ГВ. Мне посоветовали сделать узи брюшной полости.

Ринит экзема
26 лет

Принятый ответ

Алиса , добрый день!
По анализам повышен билирубин,это впервые?
также выше нормы железо, принимали бады какие- то в том числе с железом?
С пищеварением все в порядке?

Светлана Витальевна, здравствуйте. Железо давно не пью. Только Д3 по 5000. С пищеварением сейчас ок. А так гастрит есть

Алиса, а билирубин впервые повышен или ранее тоже так было?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов повышен общий билирубин, для уточнения причины необходимо сдать анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин; анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Показатель сывороточного железа в анализе крови малоинформативен, он показывает только сколько железа усвоилось организмом из пищи, лекарств, БАДов принятых накануне сдачи анализа крови; его повышение говорит только о том, что в продуктах\лекарствах\БАДах содержалось много железа.

Сергей Николаевич, никакие бады не пила перед сдачей и задолго до закончила пить

Это значит, что продукты которые Вы кушали были с большим содержанием железа.

Принятый ответ

Алиса, добрый день.
По результату обследований причин для поддержания воспаления ( экземы) кожи нет.
Повышено железо, возможно ранее принимали препарат, это не критично и не вызывает экзему.
Если Вы постоянно пользуетесь гормональной мазью ( не важно как называется), сделайте перерыв хоть на 10 дней, или пользуйтесь один раз в день, например на ночь, когда максимальная экспозиция.
Принимать комплексно нужно не Колька взаимодополняющий препаратов ( Вы правильно делаете что принимаете вит Д 5 тыс а не 2), у Вас асептическое атопияеское воспаление кожи, нужна большая дозировка.
Цинктерал 25 мг по 1 таб 2-3 раза в день, 2 недели, далее 1 таб в день, месяц. Не БАД цинка а именно препарат с высокой дозировкой 25 мг.
Если не принимаете сейчас препарат для печени то начните : урсосан или фосфоглив-урсо. Т
Не имеет значение что на УЗИ в печени не нашли патологию, эти препараты участвуют в обмене и работе клеток печени. Принимать один из препаратов максимум до 3 мес.
Можно омегу 1000 мг 2-3 капсулы ( месяц).

Светлана Николаевна, омегу утром 2-3 капсулы?

Принятый ответ

Очень хорошо на море где солёная вода не надо увлекаться мазями они вызывают гормонозависимость и синдром отмены! Только море и сухой песок! Причины болезней кожи это не состоятельность внутренних органов это печень кишечник хорошо очистительные клизмы

Принятый ответ

Доброе утро.
Что у Вас со стулом? Есть ли метеоризм?
Я Вам сейчас рекомендую начать Хофитол 2 Таб три раза за 30 мин до еды (1 месяц)
Затем контроль билирубин прямой и непрямой.
Если показатели не снизятся, то нужно сдать кровь на синдром Жильбера
Так же рекомендую сдать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасепт
Копрограмму