Консультация гинеколога /

Расшифровка мазков на микрофлору — вопрос №1391821

Здравствуйте, помогиье расшифровать результаты мазков на флору. Муж и жена. У мужа нет симптомов никаких, у меня выделения светлые, кремообразные, жжение, боль внизу живота периодически, неприятные ощущения при мочеиспускание. Анализ мочи прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора нормальная, воспалений и отклонений нет.
Анализ мочи в норме. Бак посев мочи и фемофлор 16 не сдавали?
Клиент
Галимат, а обнаружение лепториции это что? Сдавали пцр к микоплазмам уреаплазмам хламилиям отрицательно
Акушер, Гинеколог
это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, лечение не требуется . А на остлаьные микроорганизмы сдавали?
Клиент
Галимат, а это какие ещё?
Акушер, Гинеколог
в фемофлоре 16 много показателей, и энтеробактерии , клостридии , гарднерелла и тд. Вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Галимат, спасибо. А если вчера на ночь и сегодня утром я вставила свечи микромикон нео через сколько я могу сдать посев и фемофлор?
Акушер, Гинеколог
можете сдать через 7 дней анализы
Клиент
Галимат, добрый день! Сегодня сдала мочу на посев и общий анализ, результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста, если вам не затруднит.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
Гинеколог
По анализам у вас всё в порядке, воспаления нет, но раз есть жалобы, то нужно дообследование. Сдайте фемоФлор 16 и бак посев мочи.
Клиент
Екатерина, спасибо. Если вчера на ночь и сегодня утром я вставила свечи микромикон нео через сколько теперь модно сдать посев и фемофлор?
Гинеколог
Лучше сдавать через 2 недели после свечи
Клиент
Екатерина, поняла. Огромная вам благодарность. Спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите сам анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Выпейте однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, плюс клиндацин свечи 3 дня во влагалище
Клиент
Анастасия, если я это сделаю через сколько можно сдать фемофлор и бак посев мочи?
Акушер, Гинеколог
Лучше тогда сначала сдать бак посев мочи и фемофлор, если пока нет возможности, пройти лечение, если эффекта не будет- через 7 дней после окончания курса сдать анализы можно
Клиент
Анастасия, спасибо! Скажите пожалуйста если я два раза поставила свечи микромикон нео. Сейчас лучше продолжить их применение, а после лечения ими сдать бак посев и фемофлор? И нужно будет выдать две недели после лечения. Или уже сейчас я могу прекратить лечение ими и сдать посев и фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Мочу можно сдать сейчас
Свечи лучше доставлять, чтобы не было потом резистентности к препарату, а потом сдать фемофлор
Клиент
Анастасия, добрый день. Сдала мочу, результат загрузила. Посмотрите пожалуйста, общий анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Вам надо сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста если вчера и сегодня я вствляла свести микромикон нео через сколько можно сдать посев и фемофлор?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы тогда уже довставляйте еще пять дней. И сдать анализ через неделю после окончания курса
Клиент
Дарья, хорошо. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , по анализам если клиники нет, то цифры не подлежат лечению