Расшифровка мазков на микрофлору
Здравствуйте, помогиье расшифровать результаты мазков на флору. Муж и жена. У мужа нет симптомов никаких, у меня выделения светлые, кремообразные, жжение, боль внизу живота периодически, неприятные ощущения при мочеиспускание. Анализ мочи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат, добрый день. Прикрепила.
мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора нормальная, воспалений и отклонений нет.
Анализ мочи в норме. Бак посев мочи и фемофлор 16 не сдавали?
Галимат, а обнаружение лепториции это что? Сдавали пцр к микоплазмам уреаплазмам хламилиям отрицательно
это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, лечение не требуется . А на остлаьные микроорганизмы сдавали?
Галимат, а это какие ещё?
в фемофлоре 16 много показателей, и энтеробактерии , клостридии , гарднерелла и тд. Вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Галимат, спасибо. А если вчера на ночь и сегодня утром я вставила свечи микромикон нео через сколько я могу сдать посев и фемофлор?
можете сдать через 7 дней анализы
Галимат, добрый день! Сегодня сдала мочу на посев и общий анализ, результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста, если вам не затруднит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
По анализам у вас всё в порядке, воспаления нет, но раз есть жалобы, то нужно дообследование. Сдайте фемоФлор 16 и бак посев мочи.
Екатерина, спасибо. Если вчера на ночь и сегодня утром я вставила свечи микромикон нео через сколько теперь модно сдать посев и фемофлор?
Лучше сдавать через 2 недели после свечи
Екатерина, поняла. Огромная вам благодарность. Спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сам анализ пожалуйста
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила
Выпейте однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, плюс клиндацин свечи 3 дня во влагалище
Анастасия, если я это сделаю через сколько можно сдать фемофлор и бак посев мочи?
Лучше тогда сначала сдать бак посев мочи и фемофлор, если пока нет возможности, пройти лечение, если эффекта не будет- через 7 дней после окончания курса сдать анализы можно
Анастасия, спасибо! Скажите пожалуйста если я два раза поставила свечи микромикон нео. Сейчас лучше продолжить их применение, а после лечения ими сдать бак посев и фемофлор? И нужно будет выдать две недели после лечения. Или уже сейчас я могу прекратить лечение ими и сдать посев и фемофлор?
Мочу можно сдать сейчас
Свечи лучше доставлять, чтобы не было потом резистентности к препарату, а потом сдать фемофлор
Анастасия, добрый день. Сдала мочу, результат загрузила. Посмотрите пожалуйста, общий анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Вам надо сдать Фемофлор 16
Дарья, скажите пожалуйста если вчера и сегодня я вствляла свести микромикон нео через сколько можно сдать посев и фемофлор?
Вы тогда уже довставляйте еще пять дней. И сдать анализ через неделю после окончания курса
Дарья, хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализам если клиники нет, то цифры не подлежат лечению