Ребенка рвет
Ребенок 5 месяцев, на ГВ. Ночью проснулись от того, что ребенка вырвало фонтаном. В течение часа вырвало еще 3 раза. Потом минут 20 перерыв, начал хныкать, дали грудь, вырвало снова через 5 минут. Вызвали скорую, предложили госпитализацию в инфекционную, но сказали, что толком там делать ничего не будут, и может быть больше вреда. Дескать если симптомы не нарастают, и кроме рвоты ничего нет (температуры, спазмов, белодности, ребенок даже улыбался и играл в промежутках), то давать понемногу фенестил и водички. Грудь не давать, вдруг молоко не "зашло". Пока говорили с врачом, ребенок уснул. Что нам предпринимать в дальнейшем?
Здравствуйте! Нет, рвота фонтаном у такого малыша- надо в стационар!
Принятый ответ
Здравствуйте,если сегодня рвота не прекратится- нужно ехать в стационар( маленькие дети быстро обезвоживаются)
А пока давайте ребенку Смекту 1 пак*2 раза в день или Энтеросгель 3 раза в день+ чистой воды 250 мл в сутки по маленькому глоточку каждые 5-10 минут.
Павел, здравствуйте !
Вопросов по Вашей ситуации много, которые требуют постоянного контроля профессионалов!
Вполне возможно, что у матери протекает какой - нибудь мастит в полускрытной или скрытной форме и ребёнок фактически отравился от грудного молока ! Но это нужно либо доказать либо опровергнуть !
Кто может без УЗИ исключит у ребёнка , например, пилоростеноз, при котором так же может быть рвота с фонтаном?
Все эти вопросы требуют безотлагательного решения , установления точного диагноза !
Организм малышей быстро подвергается обезвоживанию !
Скорая помощь поступила с Вами неправильно ! Раз у ребёнка пока нет частого жидкого стула, то они имели право доставить и госпитализировать не в инфекционное , а в детское отделение !
Все перечисленные вопросы , повторяю, должны решаться под контролем специалистов, а это означает, - в стационаре !
Повода для паники нет, я думаю всё разрешится хорошо , но нужно предпринимать правильные действия !
Необходимо вызвать скорую помощь повторно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте!
Если Вас не госпитализировали, в ближайшее нужна консультация педиатра, оценить состояние ребенка, определиться с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте! Вашему ребенку нужна поофессиональная мед помощь. Элементарно стоит поехать в стационар установить диагноз. Если это инфекционная патология то есть вероятность что ребенка придется капать, чего в домашних условиях не сделаете
Принятый ответ
Здравствуйте! Маме сцедиться и слить молочко однократно из обеих грудей. Прикладывать к груди ненадолго, можно по- чаще. Водичкой допаивать по чайной ложечке. Так вы избежите обезвоживания. Энтерос- гель в пасте по 1ч.л. 3 раза в день. Вызывайте участкового педиатра для повторного осмотра и оценки состояния, решения вопроса о дальнейшем лечении, необходимости госпитализации. Здоровья малышу!
Здравствуйте, ребенок до года , есть риск обезвоживания, если рвота повторяется надо в стационар.
Пока дайте Энтеросгель 1/2 ч.л.
Поите водой, грудь не давайте, наблюдайте.
Здравствуйте дайте мотилиум
Сделайте УЗИ делудка
Нужно дать Мотилиум
Добрый день.
Что значит не зашло молоко?? мамино молоко лучшее, чем можно накормиь ребенка. И как раз является профилактикой любой кишечной инфекции.
Скорая не права, вы оставили ребенка исключительно под свою ответственность, в этом возрасте дети ухудшаются за несколько минут. В течение несколько минут вместо играющего ребенка можно получить ребенка, нуждающегося в реанимации. Это недопустимо!
С тационаре он будет под наблюдением врача и в случае эсктренной ситуации ему окажут квалифицированную помощь, а не будут полчаса ждать скорую и потом еще куда то ехать.
Груль давать, регидон развести и давать по возрасту. И вызвать скорую и ехать в больницу.
Вам показана экстренная госпитализация!
Обезвоживание у маленьких детей смертельно опасно!
Здравствуйте! Вы как сегодня?
Добрый день! После тех рвотных эпизодов он успокоился, поспал, начали давать воду понемногу. Утром пришла педиатр, сказала давать энтеросгель и продолжать поить водой. Есть стал через 6 часов после последней рвоты. Сегодня уже спал нормально.
Хорошо )соблюдайте диету кормящих , исключив нежелательные продукты