Совместимость лекарств
Здравствуйте! Не знаю какую специальность врача выбрать, кто таким занимается. Хочу узнать по поводу лекарств. Я принимаю ламотриджин 200мг, кветиапин 200мг. Нужна концепция, гинеколог назначила микрогинон. Очень переживаю, что мои лекарства могут снизить контрацептивный эффект. Совместимы ли кок и мои лекарства?
Здравствуйте, переадресуйте вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Да, препараты влияют друг на друга (КОК может ослабить действие ламотриджина) , КОК и кветиапин в свою очередь никакого взаимодействия друг на друга не оказывают.
Поэтому микрогинон и ламотриджин в приеме разграничивайте (более 3 часов должно пройти между приемом препаратов).
Алина, здравствуйте! А лам не будет снижать действие кок, больше из за этого переживаю
Нет, но лучше разграничивать время приема в любом случае. Это стандартная рекомендация при приеме любых лекарственных препаратов в параллель с КОК.
Алина, спасибо!
Была рада помочь! ?
Здравствуйте, данные группы препаратов рекомендуется принимать раздельно, чтобы исключить неблагоприятные эффекты. Не волнуйтесь!
Евгений, здравствуйте! Например с разницей в 3 часа или больше?
Достаточно будет 3-4 часа между ними.
Евгений, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты можно принимать совместно, но чтобы между ними был промежуток 3-4 часа
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Чтобы узнать, нужно (нужно докторам, которые назначают, но можно и самостоятельно) прочитать официальные аннотации к препаратам.
Из которых прямо следует, что на действие друг друга они нисколько не влияют. Лечитесь на здоровье.
Игорь, здравствуйте! Все прочитала, но на счет Ламотриджина данные расходились в некоторых источниках, поэтому для успокоения решила написать докторам :)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность всех препаратов будет сохранена если принмать кок и другие препараиы с разницей 2.5-3ч
Принятый ответ
Препараты принимайте в разное время , они совместимы