Совместимость лекарств

Здравствуйте! Не знаю какую специальность врача выбрать, кто таким занимается. Хочу узнать по поводу лекарств. Я принимаю ламотриджин 200мг, кветиапин 200мг. Нужна концепция, гинеколог назначила микрогинон. Очень переживаю, что мои лекарства могут снизить контрацептивный эффект. Совместимы ли кок и мои лекарства?

БАР
22 года

Здравствуйте, переадресуйте вопрос гинекологам.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Да, препараты влияют друг на друга (КОК может ослабить действие ламотриджина) , КОК и кветиапин в свою очередь никакого взаимодействия друг на друга не оказывают.
Поэтому микрогинон и ламотриджин в приеме разграничивайте (более 3 часов должно пройти между приемом препаратов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, здравствуйте! А лам не будет снижать действие кок, больше из за этого переживаю

Нет, но лучше разграничивать время приема в любом случае. Это стандартная рекомендация при приеме любых лекарственных препаратов в параллель с КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, спасибо!

Была рада помочь! ?

Здравствуйте, данные группы препаратов рекомендуется принимать раздельно, чтобы исключить неблагоприятные эффекты. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгений, здравствуйте! Например с разницей в 3 часа или больше?

Достаточно будет 3-4 часа между ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгений, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты можно принимать совместно, но чтобы между ними был промежуток 3-4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Чтобы узнать, нужно (нужно докторам, которые назначают, но можно и самостоятельно) прочитать официальные аннотации к препаратам.
Из которых прямо следует, что на действие друг друга они нисколько не влияют. Лечитесь на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, здравствуйте! Все прочитала, но на счет Ламотриджина данные расходились в некоторых источниках, поэтому для успокоения решила написать докторам :)

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность всех препаратов будет сохранена если принмать кок и другие препараиы с разницей 2.5-3ч

Принятый ответ

Препараты принимайте в разное время , они совместимы