Обильные болезненные месячные
У 13-летней дочки очень обильные и длительные месячные, болит живот 3 день, пьет нош-пу, это повторяется во второй раз, подскажите,пож-ста, нужно ли пропить какие то лекарства, какие анализы нужно сдать, и нужно ли срочно идти к гинекологу, эндокринологу?
Добрый день! Это только второй цикл после начала менструации?
Илона Альбертовна, нет с 11 лет начались, но такие обильные второй раз
Сколько за сутки и каких прокладок меняет?
Илона Альбертовна, меняет 7 раз за сутки длинные прокладки Бэлла тинейджерс
Принятый ответ
Тогда надо начать прием транексама 500 три раза в день
Илона Альбертовна, а анализы нужно сдавать?
Илона Альбертовна, и как долго принимать транексам?
Здравствуйте. Когда первые месячные у нее начались ? С 13 лет ?
Галимат Нарзановна, с 11 лет
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Если патологии не будет обнаружено, болезненная менструация связана с выбросом простагландинов. В момент начала боли нужно успеть принять препарат НПВП, например нурофен в возрастной дозировке. Таким образом менструация пройдёт безболезненно и умеренно обильно
Наталья Александровна, а если на 7 день у нее кровотечение не закончится, такое уже было, можно ли делать УЗИ?
Принятый ответ
Конечно.
Кровянистые выделения никак не мешают проведению исследования