Кровь в стуле после мскт колоноскопии

Здравствуйте. Сегодня делал мскт колоноскопию. Проблем никаких не нашли. Вчера пил моврипреп. Как будто в туалет хочется, а не получается. Только жидкость выходит иногда с примесью крови. Подскажите это нормально?

Хронический гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, начните с приёма Транексамовая кислота 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, при отсутствии эффекта, обратиться в дежурный хирургический стационар!

Принятый ответ

Семён, здравствуйте! Да, так может быть после интенсивной подготовки слабительными (из-за частого жидкого стула стенка кишки разрыхляется и легко кровоточит). Наблюдайте за столом в течение суток, прожилки должны уменьшится в количестве или исчезнуть.

Здравствуйте .
Да , такое может дать на фоне процедуры . Постепенно должно все нормализоваться . На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой для нормализации моторики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Екатерина, принимаю дицетел

У них немного разное действие .

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Екатерина, тримедант и дюспаталин можно?

Тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Екатерина, есть тримедант форте только. Ничего если его выпить после дицетела?

Примете его утром тогда. Тримедат форте 300 мг 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Екатерина, метоспазмил ещё есть дома

Принятый ответ

Тримедата достаточно .