Консультация педиатра /

Атопический дерматит, аллергия — вопрос №1391958

Добрый день!
Ребенку скоро 3 месяца, примерно в 1,5месяца начались высыпания на щечках, педиатр сказала, что аллергия на смесь и перешли на Нутрилон гипоаллергенный, мазать щеки фенистилом и судокремом, сыпь сошла, через пару недель всё заново, пошли на плановый осмотр к педиатру, она сказала переходить на соевую смесь, якобы аллергия на коровий белок (анализы на аллергены мы не сдавали, в наследственности аллергии ни у кого нет и не было), пошли к аллергологу, она сказала в течении двух недель еще смесь не менять, смотреть, и мазать эмолентами, как начали мазать щечки всё прошло, и через две недели опять всё по новой, состоянии щек только ухудчшилось, раздражение пошло и на животике и на груди, на ногах и руках как загрубевшие корки, без покраснений, перрешли на симилак изомил, едим ее четвертый день, кремами так и мажу, пока улучшений не заметно, только стул стал более плотным, но так и остался раз в день, малыша жалко - руками прямо через одежду раздирает себе живот и грудь

Также свекровь говорит, что все эти смеси ерунда и надо просто давать малышу овсяный отвар, но я побаиваюсь, так как прочитала, что его дают только в исключительных случаях с двух месяцев, а так это нежелательно

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Адаптация к смеси в течение 2-х недели, поэтому пока кормите этой смесью .
Также необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день жирным слоем