Бронхиолит

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация с начала мая появился кашель, с каждым днем все сильнее и чаще плюс першение в горле, тянуло правую сторону спины. 15 марта вызвала врача он назначил КТ легких, антибиотик левофлоксацин 500мг 2р в день и амброксол, ингаляции бередуал. Кашель был сильный, приступообразный, ночью было что при приступе не могла вдохнуть воздух пока не откашлиюсь. Бывало днем и ночью до рвоты. Через неделю лечения стало гораздо лучше, спину отпустило тоже, длилось улучшения дня 3-4. А 24 мая с утра проснулась с заложеной правой ноздрей и кашель усилился, опять тянет правую сторону спины. Ночью с 24 на 25 мая спать было не возможно кашель бил через каждые 20минут до рвоты. Днем он тоже бьет приступом и до рвоты и без нее.Сегодня пошла к пульмонологу, она попросила здать анализы крови , диагноз поставила как и кт " бронхиолит средней доли правого легкого". Кислород в крови 99. Прописала капельницы с "реамберин, дексаметазон, цефтриаксон, озон+влок". Анализы сдала. Подскажите что по анализам и почему кашель вернулся. Может это быть туберкулёз? Или скрытая пневмония? Или начальная асма?

Нет
34 года

Добрый вечер!
По КТ Вам описали бронхиолит - это воспалительные изменения в мелких бронхах. Соответственно это никак не может быть ни туберкулез, ни пневмония. Бронхиальная астма - возможно, но она ставится только пульмологам, а не по результатам КТ. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, подскажите, а анализы что показывают? А то там есть завышенные значения. Заранее благодарю!

Вижу только сатурацию и Д-димер - эти показатели у Вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, нейтрофилы %- 77 ( пределы 47- 72)
Лимфоцыты %- 11.40 ( пределы 19- 37)
Билирубин общий - 17.32 ( пределы 3.4- 17.1)
Билирубин понятно из за антибиотиков) .

А лейкоциты, эритроциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, лейкоциты - 9.6 ( предел 4- 10)
Эритроциты - 4.09 ( предел 3.8- 5.1)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, всё остальное в пределах референсных значениях.

Принятый ответ

Эти анализы говорят о том, что в организме есть слабый воспалительный процесс, или остаточные поствоспалительные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения, Спасибо большое Вам?