Консультация онколога /

Образования в челюсти — вопрос №139224

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться за консультацией к онкологу, при наличии такого заключения МРТ.
Небные и подъязычные миндалины увеличены, в подчелюстной области по ходу сосудистых пучков определяется единично и группами расположеннве лимфоузлы, с четкими контурами, гиперинтенсивные по stir, умеренно неоднородно интенсивные по Т2, размерами до 1,6. МР признаки левостороннего мастоидита отек подчелюстных слюнных желез Шейный лимфаденит.
Онкомаркер ЦСС - 3.3
В течение 2-х лет имею диагноз бронхит и тонзилит.

Стоматолог, Детский стоматолог
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, кашель, болит горло, уши, шея.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно обратиться. Маркер несколько превышен. Это не говорит о 100% онкологии, но лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам за оперативный ответ.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала. Есть антитела джи к хламидии пневмонии. Других антител нет.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Да, к онкологу нужно обратиться очно.
Нужно проводить биопсию лимфоузлов с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
К онкологу стоит образаться при малейшем подозрении. НО при такой картине я бы еще порекомендовала сдать вирус Эпштейн-Барра в слюне, IgM на цитомегаловирус и ВЭБ.
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Хирург
Татьяна, здравствуйте !
Скорее всего , увеличение лифоузлов обусловлено воспалительными явлениями , а не онкологическим процессом ! Но учитывая то, что онкомаркер немного превышен, то правильнее было бы осмотреться онкологом очно ! Очно осмотрят Вас и если будет исключен онкологический процесс (с проведением биопсии или без проведения) , то Вы перейдёте на лечение к ЛОР - врачу !
Думаю,что у Вас все проявления являются воспалительного характера , онколог во время очного осмотра подтвердит это и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое за ответ!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Педиатр
Пришлите пожалуйста все эти анализы на почту
Стоматолог, Детский стоматолог
Тогда стоит посетить очно онколога
Терапевт
Здравствуйте..маркеры немного повышены и поэтому лучше пойти.Может бить это и просто из-за хронического заболевания,но лучше и онкологу показаться.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.
Онколог, Хирург
Здравствуйте ! Маркеры повышены незначительно, что может быть и при воспалении. Онкологу следует обратиться для выполнения биопсии