Консультация невролога /

Онемели пальцы — вопрос №139226

Здравствуйте. У меня на левой руке онемел мизинец и безымянный палец. Через пару дней безымянный палец на половину отошёл а мизинец ещё стал плохо работать и при нагрузки рука болит и сильно устает. Ушибов не было. Что это может быть?

Стоматолог
Здравствуйте!Может быть микро инсульт. Нужна консультация невролога очная.Анализы крови сдавать.Не ясно сколько вам лет и какой профиль занятости,стрессы,питание?
Клиент
Анна, мне 33. Занимаюсь стоительством

Клиент
Анна, питание нормальное а вот стрессы частые
Стоматолог
Может быть и элементарный срыв (повреждение,перенапряжение) мышц,сухожилий при сильных напряжениях,раз у вас место обитания стройка.
Невролог
Здравствуйте! Может быть синдром кубитального канала- вследствие монотонных движений-сгибание-разгибание локтя воспаляется сухожильная дуга и канал,где проходит локтевой нерв сжимается. Диагноз ставится на основании осмотра и энмг (исследование током локтевого нерва).
Клиент
Наталия, а это не серьезно???
Невролог
Жизни не угрожает, но симптоматика неприятная, нужно лечить.
Невролог
В любом случае, нужен очный осмотр невролога, чтобы уточнить диагноз.
Клиент
Наталия, Спасибо!!!
Невролог
Скорейшего выздоровления!