Лечение халязиона

Здравствуйте! Всю прошлую неделю использовала гидрокортизоновую мазь 0.5% и 1%. Халяизон назрел, но все еще не прорвался. Такое чувство, что там в центре какая-то прозрачная капсула (см. ссылка на фото). Подскажите, пожалуйста, каково дальнейшее лечение? https://disk.yandex.ru/i/x-6iFm9487pl8A

21 год

Здравствуйте!Отлично,халязион уже скоро вскроется.Мазь всего 7 дней в целом применяли?

Анна, до этого делала недельный перерыв после двухнедельного использования гидрокортизоновой. В перерыве использовала флоксал. Теперь вот снова неделю использовала гидрокортизоновую мазь.

Тогда еще оставляем лечение на неделю,если за эту неделю вскроется-переходим опять на Флоксал до заживления ранки.И напишите так же по динамике.

Анна, поняла, спасибо!

Не за что,выздоравливайте!

Анна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если спустя неделю использования гидрокортизоновой мази халязион не вскроется (вторую неделю подряд сейчас уже ее использую), все равно перейти на флоксал?

Здравствуйте!Нет,флоксал только если вскроется.Напишете на 14й день,посмотрим на состояние и определимся с дальнейшей тактикой.