Консультация психиатра /

Проблема со сном — вопрос №1484620

Принимаю на ночь 2 таблетки оланзапина по 5 мг. Сон получается поверхностный. За ночь просыпаюсь 2 раза после видения снов. И так каждую ночь вот уже в тенении 3 лет. После просыпания такое чувство, что не выспался. Пожалуйста уважаемые психиатры подскажите чем и как решить мою проблему? Мне 57 лет. Вознаграждение за правильное лечение обязательно гарантированно будет 100%.

Возраст: 57

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Оланзапин не применяется именно для лечения бессонницы. От чего вам его назначили, какой диагноз вам ставят врачи?
Клиент
Здравствуйте Екатерина, Диагноза я не знаю, врачи не говорят. Оланзапин я принимаю именно как снотворное. Без него я не могу уснуть. Раньше принимал аминазин по 3 таблетки по 100 мг. на ночь. Но сон был таким же как описал в вопросе.

Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Попробуйте заменить обычный оланзапин на заласту, заласта дает более приличный седативный эффект. Или только добавлять дозировку до 15-20 мг. Если не будет помогать, тогда вам нужно менять нейролептик вместе с врачом.
Клиент
Екатерина, Заласту я принимал в течении двух месяцев, но сон получается такой же. Правда принимал только по одной таблетке.
Нарколог, Психиатр
Заласта чаще лучше работает со сном.
Клиент
Сегодня разговаривал с психиатром в поликлинике и она сказала что всё нормально. Но я с этим не согласен.
Нарколог, Психиатр
Конечно, сон должен быть хорошим.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Кроме аминазина и оланзапина ничего не принимали? Для сна хорошо зарекомендовал себя в аналогичных ситуациях кветиапин(квентиакс, сервитель,- торговые названия) в дозе начиная с 12,5 мг, далее 25 мг при необходимости. Так же имело смысл пробовать тералиджен( таблетки по 5 мг начинать нужно с 2,5 мг и далее до 10 мг можно увеличить если будет необходимо).
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Я посоветуюсь со своим психиатром по Вашему совету. Кветиапин еще не пробовал принимать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Хорошо , обсудите его прием. Пожалуйста!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, обсудите с врачом в качестве терапии кветиапин, нач дозировка 25 мг, вечер либо тералиджен по 5 мг,2 р/с при недостаточности эффекта ув до 10 мг,2 р/с.