Анализы тромбоциты

Добрый день уважаемые врачи,подскажите пожалуйста почему у ребенка снижены тромбоциты и не много лейкоциты разница в лейкоцитах небольшая 1 единица но эритроциты по формуле прям в привык на 6,5 месяцев была сыпь пьём зертек.могла ли аллергия повлиять на тромбы.результат анализа прекрепила

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Приложите полностью анализ пожалуйста

Дарья, добрый день прекрепила

лейкоциты(норма от 4), СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты(норма от 4),гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста от 150 до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Дарья, спасибо большое это самое главное

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

Анна, добрый день прекрепила

По оак лейкоциты (нижняя граница 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты (анонсе до 5), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
У Вашего ребёнка норма.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка. Рефенсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Яна, добрый день преерерила

Елена, посмотрела. По анализу малыша гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 800 до года.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Признаков воспалительного процесса нет.

Все показатели соответствуют возрастной норме. Вам абсолютно не очень переживать!Референсы в анализе указаны для взрослых. На них не ориентируйтесь, у малышей свои нормы.

Яна, спасибо большое

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте,в Оак у вас нет воспалительных процессов,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

Анна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!

Анализ крови отличный!

Галина, спасибо огромное

Будьте здоровы!

Здравствуйте, для вашего возраста это норма, рядом указаны значения для взрослых.

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте Елена, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, тромбоциты в норме от 150-500, у вас в норме, не переживайте. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое