Консультация педиатра /

Анализы тромбоциты — вопрос №1392639

Добрый день уважаемые врачи,подскажите пожалуйста почему у ребенка снижены тромбоциты и не много лейкоциты разница в лейкоцитах небольшая 1 единица но эритроциты по формуле прям в привык на 6,5 месяцев была сыпь пьём зертек.могла ли аллергия повлиять на тромбы.результат анализа прекрепила

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Приложите полностью анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день прекрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты(норма от 4), СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты(норма от 4),гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста от 150 до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Клиент
Дарья, спасибо большое это самое главное
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье)
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день прекрепила
Педиатр
По оак лейкоциты (нижняя граница 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты (анонсе до 5), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
У Вашего ребёнка норма.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка. Рефенсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день преерерила
Педиатр
Елена, посмотрела. По анализу малыша гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 800 до года.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Признаков воспалительного процесса нет.

Все показатели соответствуют возрастной норме. Вам абсолютно не очень переживать!Референсы в анализе указаны для взрослых. На них не ориентируйтесь, у малышей свои нормы.
Клиент
Яна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️
Педиатр
Здравствуйте,в Оак у вас нет воспалительных процессов,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы 🌸
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!

Анализ крови отличный!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, для вашего возраста это норма, рядом указаны значения для взрослых.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Елена, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, тромбоциты в норме от 150-500, у вас в норме, не переживайте. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо большое