Консультация гинеколога /

Задержка и отрицательный тест — вопрос №1392658

Здравствуйте, цикл не стабильный 30-35 дней( бывает раз в пол года по 40 дней+-). Когда овуляция незнаю ( секс не защищенный был ( с окончанием в меня раз 6-7 в разные дни цикла )
Сейчас 37 день цикла, померила БТ 37.1 . Сделала тест на беременность ( три разных марок ( с утра )отрицательные , даже намёка нет на полоску ) .
Значит ли это что беременности нет и нужно просто подождать месячные ?
Тест при таком сроке уже точно бы показал?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если продолжительность цикла - это "от" и "до", лучше ориентироваться на максимальную продолжительность цикла и повторить тест через несколько дней после 40-го дня.
Если, конечно, месячные за это время не начнутся.
Или можно сдать кровь на ХГЧ, это будет информативно уже сейчас.
Гинеколог
Здравствуйте точка Скорее всего беременности нет и Просто ожидайте менструацию. Если переживаете, то сдайте кровь на ХГЧ, анализ будет уже информативен.

Клиент
Екатерина, а овуляция не могла быть например на 24-25-26 день цикла? Такое бывает?
Гинеколог
Бывает, Тем более при нерегулярном цикле она может быть поздней. Поэтому и задерживается сама менструация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При нерегулярном цикле, лучше сдать анализ крови на ХГЧ
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в МЦ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Для теста еще рано, даже для ХЧ еще рановато в плане определения беременности). Надо подождать еще до максимальной длительности- если через 40 дней после последней менструации не пойдут , то сдать хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однозначно сказать что беременности нет нельзя. Вы можете дождаться 40 дня цикла и переделать тест, но информативней сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Тесты могут давать ложноотрицательный результат. На них вообще ориентироваться сложно. особенно при длинных циклах и , соответственно, поздней овуляции. для 100процентного результата сдается кровь на ХГЧ. Сейчас есть смысл подождать еще 3 дня. Если нет, то сдавать кровь.
Вы сдавали гормоны? не помешало бы посмотреть ФСГ, лг, эстродиол, общий тестостерон, гспг, ттг, пролактин, ферритин, витамин Д на 2-3 день менструального цикла).
Клиент
Вера, анализы на гормоны не сдавала. А на сколько поздняя может быть овуляция? Допустим на 25-26 дц тоже может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Овуляция в среднем идет за 10-14 дней до предпологаемой даты менструации. Да, на 25-26 день цикла вполне может быть. Даже и на 30 день допустимо в вашем случае.
Клиент
Вера, спасибо, тогда жду ещё три дня а потом сдам кровь если месячные не пойдут
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хорошо. Сейчас есть смысл выждать время и понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тесты могут быть отрицательными ложно и, если были НПА, то лучше сдать анализ крови на ХГЧ
Клиент
Илона, у меня были не защищенные акты ( с окончанием внутрь) после 22 дня цикла(22,23,25,27,32 дня цикла ) как я понимаю это стерильные дни( по календарному методу) разве может быть овуляция на такой поздний день?
Акушер, Гинеколог
В такой ситуации нет, не может. Тогда беременность можете исключить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, есои точно отрицательный, значит ждите менструации