Возможное отравление

Здравствуйте. В кафе заказала суши, не сразу сообразила, что они имеют неприятный запах. Поняла, что пахнут именно водоросли нори. Достаточно интенсивный рыбных запах, которого обычно нет. Доедать не стала, но один ролл все же сьеден. Что делать? Через пару часов вылетать. Боюсь, что отравилась.

Гастрит, жкб, гипотериоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, как можно скорее примите любой сорбент, Полисорб это порошок, не жидкость, можно с собой в самолёт брать и прямо там делать суспензию и пить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Минеральная вода,сорбенты и фуразолидон 1т 2р/д сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна ,сейчас можно выпить смекту 1 пакетик
С собой взять активированный уголь
Пейте побольше жидкости, не менее 2, 5 литров за сегодняшний день

Анна, добрый день!
Примите любой энтеросорбент: полисорб/смекта (*3р/день), либо активированный уголь с расчетом по массе тела

Здравствуйте.
В плане профилактики отравления - обильное питье, смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней.

Анна, здравствуйте!
Правильная профилактика с точки зрения доказательной медицины:
1. Употребление большого количества жидкости.
2. Сорбенты - активированный уголь по массе тела, полисорб и прочее.

?

Анна, здравствуйте.
Примите активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10кг массы вашего тела. Он предотвратит всасывание возможных токсинов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, пейте как можно больше воды до 1.5 л и примите 1 столовую ложку Полисорба, разведя в 1 стакане воды.