Отравление, интоксикация

Добрый день. У нас на работе чайник волжанка. Все пьют чай из него. Выпила черный чай, но решила понюхать чайник. Ужас. Был запах пластика внутри. С виду чистый, аккуратный. Чай без привкуса. Но теперь я боюсь, что это повлияет на мое здоровье. Что мне делать? Не критично ли это? Что принять?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
симптомы какие-то есть, тошнота , боль в желудке?

Александр Юрьевич, нет

Тогда переживать не нужно , отравления точно быть не может.

Александр Юрьевич, очень переживаю за интоксикацию.

Интоксикации быть не должно , но чай лучше не пить больше в этого чайника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы на данный момент?

Анастасия Александровна, нет. Все хорошо, но как это отражается на здоровье?
Не обращать внимания на запах и пить дальше? Или это критично для здоровья ?

В любом случае если в чайнике посторонний запах - лучше воздержаться от его использования, возможно длительно используется уже и некачественные материалы пластика.

Поэтому если жалоб нет, то все нормально
Но чайник поменяйте на работе.

Для себя можете принять сорбент - активированный уголь - он поможет вывести токсины.

Анастасия Александровна, а сколько таблеток?

Какой у вас вес?

Анастасия Александровна, 54

Примите 5 таблеток разово! И больше не пользуйтесь чайником с запахом)

Анастасия Александровна, завтра тоже принимать уголь? Или единожды ?

Единожды

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Маловероятно, что будут какие то последствия. Чай пили же не только вы и не впервые, как я поняла? Сейчас симптомов никаких нет?

Виктория Юрьевна, нет. Все хорошо, но как это отражается на здоровье?
Разве кипяток не удаляет все пары?

На здоровье никак не должно отразиться. Но вообще вы правы, запахи уже должны были исчезнуть если чайник долго в эксплуатации находится. Тут может вопрос в самом пластике, его качестве и т. д.

Виктория Юрьевна, пластик некачественный, возможно. Но это как- то влияет на ЖКТ?

Никак не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, при однократном использовании вреда не будет для здоровья, в дальше прибор лучше сменить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
При однократно приёме не будет оказывать вредного влияния.

Добрый день. Можно не переживать. Отравления быть не должно.