Что делать, если подозреваю у себя отравление омепразолом? — вопрос №1544595
Здравствуйте. 18 дней назад я сломала пятую плюсневую кость без смещения. Мне наложили гипс и отпустили домой. Назначили ксарелто 10мг в день и омепразол 20мг 2 раза в день (все до снятия гипса, т.е. 6 недель). Позавчера у меня появились боли в животе (раньше таких болей не было; усиливаются, когда я встаю, особенно, если приходится идти куда-то), тошнота и диарея. Я думаю, что это из-за омепразола. Неделю назад у меня также появилась сильная диарея (подобное мне вообще не свойственно), но я решила, что это было отравление, пила активированный уголь и смекту (ещё тогда снизила на пару раз дозировку омепразола и пила его один раз, а не два). К врачу прием совсем не скоро, поэтому посоветоваться с ним не могу. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я снизить дозировку? Может я не правильно поняла и надо было пить ВСЕГО 20мг в день (т.е. по 10мг 2 раза), а не по 20мг 2 раза в день (всего 40мг в день)? Ещё омепразол принято принимать в течение 2 недель, а я уже этот срок перешла, но знаю, что он нужен из-за того, что принимаю антикоагулянт
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!