Высокая температура
Добрый день. Ребенку год и почти 3 мес. Мальчик. 2.5 дня назад поднялась температура 39.6. Никаких симптомов нет. Вызывали скорую , сказали,что очень красное горлышко. Температура плохо спадает и не на долго. Максимум снижается до 38.3 После Нурафена и Парацетамол. Вчера сдали ОАМ-норм. ОАК- Моноциты 0.92..Эозонофилы 0.3. Моноциты % 10.9. Лимфоциты % 62.6 Нейтрофилы % .25.9.Эритроциты 4.83 СРБ -3.5. Температуру сбивает если выше 39. Ребенок активный, играет, кушает, пьёт много водички. Хороший стул. Может ли горлышко давать такую температуру и как лечить? И Можно ли выходить на улицу , подышать воздухом? ( конечно не контактировать с Др детьми) Экспресс тест на ковид отриц
Здравствуйте! По анализу вирусная инфекция, антибиотик не показан сейчас. Рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5. Можно погулять, когда нет температуры. При сохранении высокой температуры дольше 5 дней желательно сдать анализ крови снова для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Педиатр ребёнка не смотрел?
Зоя, да, смотрел.
На улице сейчас тепло, почему гулять нельзя?
Если температура снижается, ребёнок активный, на улице благоприятная погода, то можно недолго гулять.
Температура 38,3 достаточно высокая, ребенок маленький, стабильного улучшения состояния ещё нет (т.е. температура не идёт на спад), лучше повременить с прогулками.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены монолиты это признак вирусной инфекции. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет.
В данном случае лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Гулять можно. Температура при вирусной инфекции может сохраняться до 7-10 дней.
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии
Необходимо симптоматическое лечение :
-обильное теплое питье
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-гулять на улице можно если нет температуры
Добрый день!у ребенка протекает вирцсная инфекция.Лечение симптоматическое-парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Обильное питье, увлажнение слизистой носа(акватор)
Гулять можно!когда ребенок себя хорошо чувствует
Елена, Ребенок хорошо себя чувствует, а гулять можно даже если есть темп?
Принятый ответ
Да))ничего плохого не случится,единственное лучше немного ограничить активные игры, при которых и так может температура подняться.